«Пока создавал группу, защитил кандидатскую»

Опубликовано: 06.06.2014 11:41 0 5237
«Пока создавал группу, защитил кандидатскую»
О новом рок-н-ролле, выступлениях на фестивалях и философии жизни - лидер калужской музыкальной группы «Чувство юмора» Юрий ЧИСТЯКОВ.

Их зовут на местное телевидение, они представляют наш город на знаменитых оупен-эйрах вроде «Быть добру» и в других городах, они сами называют себя брутальными бородатыми парнями из диких джунглей Амазонского Приобья. Но на интеллигентных лицах музыкантов заметить щетину, а тем более - бороду крайне сложно. Вполне себе опрятные, они пишут и играют гармоничную музыку и наполняют ее весьма качественными текстами.

- Нас можно послушать в городских кафе и барах, а также в ресторанах и антикафе – везде, где оборудованы площадки для музыкальных коллективов, - рассказывает идейный вдохновитель «Чувства юмора» Юрий Чистяков. – Состав группы периодически менялся. Последние двое участников – Денис Сахаров, барабанщик, и саксофонист Алексей Типикин - пришли относительно недавно. Причем Денис, вообще, получается, по объявлению.

Когда группу по объективным причинам покинул барабанщик, Юра разместил в соцсетях объявление о том, что требуется музыкант, владеющий этим инструментом. Оказалось, в Калуге с барабанщиками проблема.

- Отзывы, конечно, были, но ребята писали: «О, вы так классно играете, не знаю, смогу ли я?» И, вместо того чтобы связаться с нами, просто исчезали. Но потом появился Денис - со словами: «Я мог бы попробовать». И он нам подошел. Да и мы ему, видимо. Чуть позже с его подачи появился Алексей.

Песни «Чувства юмора» входят в музыкальный сборник:

- Есть несколько композиций, вошедших в сборник «Андеграунд: современная история. Часть 4», – говорит Чистяков. - Там мы соседствуем с интересными коллективами: «Панимоника», московскими «Происшествие», «Оркестр тоталитарного джаза» и другими. Но открою секрет: мы записываем альбом. Точнее, MaxiSingle, но студийного качества. Работа близка к завершению. Релиз диска планируется ближе к сентябрю.
Характер группы - не самый рок-н-ролльный, но местами весьма нордический. Ребята признаются, что на концертах и вне их не пьянствуют, не дебоширят и вообще ведут весьма размеренный образ жизни:

- На концертах стараемся быть в форме, а в свободное время особенно не получается собраться: у всех - работа, учеба… Я, например, пока группа создавалась и развивалась, кандидатскую защитил…



Юрий Чистяков - музыка, стихи, тексты песен. Музыка ему позволяет колебаться на правильной частоте.

Фото из личного архива Юрия ЧИСТЯКОВА
Опубликовано: 06.06.2014 11:41 0 5237
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев