Калужские модельеры придумали олимпийскую коллекцию.

Опубликовано: 16.05.2014 12:27 0 6832
Серебристый капрон, воздушный фатин, переплетенные скадочки… Это - костюм фигуристки для показательных выступлений. В нем прекрасно смотрелась бы Юлия Липницкая или Аделина Сотникова.  

- Сделать такой костюм не сложно, - говорит победительница конкурса юных модельеров «Чародейка» Светлана АГАЕВА. -  Две недели мы его продумывали. Мне помогала младшая сестра Аня. Мы с ней дома решали, какой фасон лучше. Я люблю классический и спортивный стили. Но здесь хотелось бы сделать необычную юбку.  

Ушло три метра ткани

- Тема конкурса была «На Олимпийской волне». Мы с девочками стали думали, что же сделать? Решили участвовать в двух номинациях: придумать коллекцию олимпийской одежды, а на  манекене сконструировать платье фигуристки, - рассказывает педагог дополнительного  образования объединения «Театр моды» отдела изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества центра «Созвездие» Ольга ПОЛЬКИНА. - Сначала выбрали розовую ткань и заложили складки –не понравилось, потом попробовали ассиметрию, тоже - не то. И тогда придумали более классический вариант. Одна сторона у платья - блестящая, другая – матовая. Сзади сделали складки и переплели их. Фатин порезали на ленточки и завязали узелками – получилась пышная юбка, на нее ушло три метра ткани.  

И добавили деталей


 В олимпийской коллекции «Снежное сияние» 8 моделей и у каждой – свое название название. Костюм теннисистки «Смеш», платье фигуристки «Каскад», куртка и юбка «Олимпийская надежда», платье для торжественных награждений «Либелла» (так называется элемент в фигурном катании – вращение), костюм лыжника «Карвинг», пальто «Зимние узоры» с модной в этом сезоне юбкой-солнце, брючки и куртка – «Фристайл» для скейтборда. Над коллекцией работали 15 юных модельеров. В основе – цвета российского флага. Использованы интересные детали - вязаные снежинки и светоотражающая лента, которая светится в темноте.  Коллекция будет пополняться. А пока молодые дизайнеры планируют демонстрировать ее на концертах и в школах.

Новая коллекция

- К лету, к пляжному сезону, хотим с девочками сделать что-то не сложное, трансформер, на завязках, - говорит Ольга ПОЛЬКИНА. - Например, сарафан, который можно превратить в юбку или косынка трансформирующаяся в топик... Все модели мы придумываем совместно. Девочки рисуют, моделируют из лоскутков. Обязательно смотрим, чтобы сочеталось по цвету.  Хочется сделать интересную отделку – вязаные элементы, вышивку.












Опубликовано: 16.05.2014 12:27 0 6832
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев