Ледовое шоу Илья Авербуха отметило в Калуге свое 10-летие

Опубликовано: 07.03.2014 12:38 1 5398
По сложившийся традиции, в конце зимы в наш город приехали знаменитые фигуристы, чтобы продемонстрировать свое мастерство. Ледовое шоу Ильи Авербуха очень популярно в нашей стране. Билеты раскупают за несколько месяцев до начала представления. Калуга не стала исключением, зал был практически набит. Многие поклонники охапками несли цветы.

Лед и пламень
В этот вечер один за другим выступали легендарные фигуристы. Зрители сидели у кромки льда, затаив дыхание. Несмотря на то что многие спорстмены уже давно ушли из любительского спорта, они все так же филигранно исполняют сложнейшие элементы.

- Да он же ее сейчас уронит, - ужасалась моя соседка, наблюдая за выступлением  Маргариты Дробязко и Повиласа Ванагаса.
Поддержки, вращения, дорожки шагов – все было безупречно.

Чемпиона России Евгения Кузнецова называют мастером сальто на льду.  И он доказал, что не зря. Его коллеги, фигуристы – акробаты Алексей Полищук и Владимир Беседин рассмешили публику до слез. Их забавные, динамичные  и невероятно интересные номера никого не оставили равнодушными.

Казалось, что кричать от восторга громче уже невозможно, но вот на лед вышел олимпийский чемпион Алексей Ягудин. Он не просто выступал, а жил музыкой.

Олимпийские чемпионы Татьяна Навка и Роман Костомаров танцевали под песню из  спектакля «Юнона и Авось»  «Я тебя никогда не забуду».  Многие зрители, выходя из Ледового дворца, ее напевали.

День рождения
- Буквально несколько дней назад закончилась наша  первая зимняя Олимпиада, - взял слово Алексей ЯГУДИН. - Спортсмены сделали невероятный шаг, чтобы стать первыми в медальном зачете - они молодцы! Но без вашей поддержки, без ваших переживаний такого успеха не было бы. Спасибо вам за то, что вы верили в наш спорт, в Россию и безгранично поддерживали наших спортсменов, которые бились за то, чтобы стать лучшими в мире и получить олимпийские медали. Спасибо вам огромное за это.  Стартует Паралимпиада, и мы надеем,ся что и тут наши спортсмены не подведут и в медальном зачете вновь завоюем лидирующую позицию. Ну а сегодня перед вами выступают те спортсмены, которые все всем доказали.
 
Ледовое шоу Ильи Авербуха в нашем городе отметило свой десятилетний юбилей и отправилось дальше колесить по городам. Самого же Авербуха в этот раз в Калуге не было: видимо, еще не успел вернуться с Олимпиады.



Алексей Ягудин рассказал трогательную историю любви.



«Юнона и Авось» в исполнении Татьяны  Навки и Романа Костомарова.

Автор: Елена Володина. Фото автора.
Опубликовано: 07.03.2014 12:38 1 5398
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев