Путешествие из Петербурга в Калугу за любимым

Опубликовано: 11.03.2013 17:20 0 2908
Путешествие из Петербурга в Калугу за любимым
Они бы могли никогда не встретиться. Виктория родилась и выросла в Санкт-Петербурге, Виктор – в Калуге.  Между этими городами - более 800 километров. Но жизнь не знает сослагательного наклонения, и то, что должно произойти, произойдет.

Двоюродная сестра Виктории Кристина выходила замуж за москвича Вячеслава. Свадьбу решили отпраздновать в Калуге, так как здесь у жениха живет много родных и друзей. Вику позвали в свидетельницы, а Виктору Вячеслав как балагуру и близкому другу, естественно, предложил быть свидетелем.

- Ты себе не представляешь, какая красавица подружка невесты! - подмигивая, говорил Вячеслав.
Но Виктор так и не согласился. Да и на свадьбе сидел весь вечер в стороне от Виктории букой. Хотя друзья то и дело подстрекали его пригласить девушку на танец. Но он в ответ лишь  грустно смотрел в ее сторону. За плечами был неудачный брак, после которого начинать новые отношения не хотелось…

Время перевалило за полночь. Тамада объявил последний танец молодоженов, после которого гости должны были разъехаться по домам. И тут Виктора как будто подменили. Он встал и пригласил Викторию. Правда, потенцевать им так и не удалось. Невесте захотелось покружиться со своей сестрой. Но и этих нескольких минут, проведенных вместе, было достаточно для того, чтобы влюбиться.

На следующий день Виктор нашел Викторию в «Одноклассниках».
- Я не очень люблю социальные сети, а тут что-то дернуло меня залезть на свою страницу, - вспоминает Вика.
Так начался их телефонно-электронный роман.
- Есть люди, которых знаешь всю жизнь, видишь каждый день, но абсолютно не представляешь, о чем с ними говорить, - рассказывает Виктория. – С Витей мне сразу было легко, мы могли болтать часами. О чем говорили? Сейчас я даже и не вспомню. Но я сразу почувствовала, что это родной, близкий  мне человек.

Виртуальных «свиданий» было явно недостаточно. Тяжело слышать человека и не иметь возможности увидеть, прикоснуться к нему. Поэтому при первой возможности Виктор приехал на выходные в Питер. Это было несколько счастливых дней. Они гуляли по городу, Виктория показывала достопримечательности Северной столицы. Провожать любимого в Калугу совершенно не хотелось.

- Спустя некоторое время он опять ко мне приехал, и мы окончательно поняли, что не можем жить друг без друга, - вспоминает Виктория. – Поэтому в третий раз я встречала Витю на чемоданах.
Как ни тяжело было маме Виктории отпускать единственную дочь в Калугу, мешать молодым она не стала.
- Мама поняла, что я влюбилась, да и Витя ей сразу очень понравился, - рассказывает Виктория.

Родным и друзьям Виктора тоже приглянулась его девушка. Веселая, общительная и  спокойная. «Ей уж точно удастся справиться с его непростым характером», - говорили они между собой.
- Первое время в Калуге мне было очень тяжело, - признается Виктория. – Самые родные и близкие люди далеко, все кругом чужое. Но я ни разу не пожалела о том, что уехала.
А спустя два года Виктор сделал - любимой предложение.

- У меня день рождения 14 февраля – в День святого Валентина, - рассказывает Виктория. – Мы собрали полный дом друзей, приехала из Питера моя мама, пришли его родители. Витя подарил мне кольцо и просил моей руки у мамы. Все было очень романтично и неожиданно. Конечно, я согласилась. Ведь для меня он и без штампа в паспорте давно был любимым мужем.

Свадьбу играли три дня – в Калуге, в Бетлице и на даче на Угре.
- Мы четыре года вместе, за это время было все – и ссоры, и примирения. С каждым днем мы становимся все ближе и ближе  друг к другу, порой мне кажется, что я знаю, о чем он думает. Вряд ли любовью можно назвать свидания и вздохи под луной. Настоящие чувства проверяются временем, – бытом.. Мы оба хотим большую семью. Абсолютно счастливой я почувствую себя тогда, когда просыпаться буду от детского смеха и криков «мама».

Фото из личного архива семьи Люцик
Опубликовано: 11.03.2013 17:20 0 2908
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев