Поколение облажавшихся чиновников

Что думают о том, что творит МОК, калужане.
Сергей ПЕТРОВ
24.01.2018, 15:05
63 16308
Читайте KP40.RU:

Настоящий фурор в среде спортивной общественности произвели во вторник, 23 января, слова главреда крупного спортивного портала страны championat.com Евгения СЛЮСАРЕНКО о позиции наших спортивных чиновников к тому чудовищному безобразию, что сотворил и продолжает творить МОК с нашими спортсменами:

«Весь сегодняшний день я ждал чуда. Ждал, что хотя бы один наш спортивный управленец из Минспорта, ОКР, федераций разошлет по всем СМИ пресс-релиз (или выйдет под камеры перед зданием ОКР, которые с 11 утра до позднего вечера в десятиградусный мороз чего-то ждали на Лужнецкой набережной) и скажет: «Я виноват. Я не справился. Я ухожу».

Это бы ничего не изменило - ни в ситуации, ни в отношении к этому человеку. Но это был бы поступок. Оставляющий надежду, что раз кому-то стыдно, то не всё потеряно.

Это поколение управленцев - поколение облажавшихся. Они провалили всё. Вообще - всё. Если можно себе представить крайнюю степень провала, то сегодня они ее достигли. Все их переговоры, все их телодвижения, все их речи и удовлетворенные физиономии привели к этому дню, 23 января 2018 года».

Свою солидарность с этими словами высказали многие спортсмены и просто любители спорта. Немногим ранее о том, что в сегодняшней ситуации виноваты в первую очередь наши чиновники, а наши «партнеры» - во вторую, в открытую писали даже СМИ, которые принято считать лояльными к власти. Что тут говорить об оппозиционных, которые и вовсе напрямую обвиняли чиновников минспорта в «сливе», халатности и даже государственной измене. А член правления Союза биатлонистов России Александр Тихонов вчера и вовсе предложил отправить бывшего министра спорта, а ныне вице-премьера Виталия Мутко, работать тренером в Магадан.

Пользуясь случаем, мы поинтересовались у калужских спортсменов и калужан, неравнодушных к спорту, а что думают они о том, что творит МОК и кто в этом виноват?

 

Михаил Иванович КАРДАПОЛОВ, председатель областного совета ветеранов спорта:

- Эти действия международного олимпийского комитета направлены на подрыв престижа нашей страны. Ещё Маргарет Тэтчер говорила, что несправедливо, что России принадлежит так много богатств мира, вот от этой зависти всё и идёт. Здесь очевидно, что в спорт вмешивается политика. Да и в МОК от нас послали не тех людей, которые могли бы отстоять нашу страну.
Но, несмотря на всё это, наши спортсмены, конечно же, должны ехать на Олимпиаду в любом случае и выступать несмотря ни на что. Но когда отстраняют наших сильнейших спортсменов, которые абсолютно чисты и никогда не попадались на допинге, это, конечно, ужасно. Смотреть эту Олимпиаду будет неинтересно.

  Мастер спорта международного класса, абсолютный чемпион 45-го "Праздника Севера", серебрянный призер международных соревнований "Дружба" в эстафете 4х10 км (1977 г), бронзовый призер универсиады в Чехословакии на 30 км и чемпион универсиады в эстафете 4х10 км, калужанин Александр Викторович ЧУРИКОВ:

- В первую очередь виноваты наши чиновники. Надо было с самого начала решать проблему резче и жёстче, а теперь мы пожинаем плоды. Нам нужны люди, которых уважали бы в МОК, такие как Виталий Смирнов. Но сейчас их нет.

Читатель группы www.kp40.ru в «Вконтакте» Степан АНУФРИЕВ:

- Намеренно кормили спортсменов допингами и пытались скрыть, давайте устроим свои собственные соревнования и назовём их «Мельдонивые Игры». Доказано что Мутко организовывал и покрывал все эти махинации, и что теперь мы хотим? Ещё страшнее то, что никто из чиновников «сверху» не понёс ответственность, куда проще очередной раз выразить свой гнев в сторону запада, и обвинить кого-то в собственных провалах...

Читатель группы www.kp40.ru Андрей ШАРОНОВ:

- Сами облажались. Неужели нельзя было выделить одного человека, который бы отслеживал список допустимой химии? Спортсмены должны участвовать! Для большинства из многих из них это единственный шанс в жизни.

Читатель группы www.kp40.ru Андрей БАРАНОВ:

- Это уже не похоже на Олимпиаду. Сразу надо было отказываться , а теперь так и будут унижать. Даже если кто и получит медаль отнимут найдется тысяча причин.

Уважаемые читатели, а что вы думаете о том, что творится вокруг ситуации с российскими олимпийцами? Ждём ответов в комментариях.

 


Новости по тегу
Лента настроения
13 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 63 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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