Поколение облажавшихся чиновников

Что думают о том, что творит МОК, калужане.
Сергей ПЕТРОВ
24.01.2018, 15:05
63 16600
Читайте KP40.RU:

Настоящий фурор в среде спортивной общественности произвели во вторник, 23 января, слова главреда крупного спортивного портала страны championat.com Евгения СЛЮСАРЕНКО о позиции наших спортивных чиновников к тому чудовищному безобразию, что сотворил и продолжает творить МОК с нашими спортсменами:

«Весь сегодняшний день я ждал чуда. Ждал, что хотя бы один наш спортивный управленец из Минспорта, ОКР, федераций разошлет по всем СМИ пресс-релиз (или выйдет под камеры перед зданием ОКР, которые с 11 утра до позднего вечера в десятиградусный мороз чего-то ждали на Лужнецкой набережной) и скажет: «Я виноват. Я не справился. Я ухожу».

Это бы ничего не изменило - ни в ситуации, ни в отношении к этому человеку. Но это был бы поступок. Оставляющий надежду, что раз кому-то стыдно, то не всё потеряно.

Это поколение управленцев - поколение облажавшихся. Они провалили всё. Вообще - всё. Если можно себе представить крайнюю степень провала, то сегодня они ее достигли. Все их переговоры, все их телодвижения, все их речи и удовлетворенные физиономии привели к этому дню, 23 января 2018 года».

Свою солидарность с этими словами высказали многие спортсмены и просто любители спорта. Немногим ранее о том, что в сегодняшней ситуации виноваты в первую очередь наши чиновники, а наши «партнеры» - во вторую, в открытую писали даже СМИ, которые принято считать лояльными к власти. Что тут говорить об оппозиционных, которые и вовсе напрямую обвиняли чиновников минспорта в «сливе», халатности и даже государственной измене. А член правления Союза биатлонистов России Александр Тихонов вчера и вовсе предложил отправить бывшего министра спорта, а ныне вице-премьера Виталия Мутко, работать тренером в Магадан.

Пользуясь случаем, мы поинтересовались у калужских спортсменов и калужан, неравнодушных к спорту, а что думают они о том, что творит МОК и кто в этом виноват?

 

Михаил Иванович КАРДАПОЛОВ, председатель областного совета ветеранов спорта:

- Эти действия международного олимпийского комитета направлены на подрыв престижа нашей страны. Ещё Маргарет Тэтчер говорила, что несправедливо, что России принадлежит так много богатств мира, вот от этой зависти всё и идёт. Здесь очевидно, что в спорт вмешивается политика. Да и в МОК от нас послали не тех людей, которые могли бы отстоять нашу страну.
Но, несмотря на всё это, наши спортсмены, конечно же, должны ехать на Олимпиаду в любом случае и выступать несмотря ни на что. Но когда отстраняют наших сильнейших спортсменов, которые абсолютно чисты и никогда не попадались на допинге, это, конечно, ужасно. Смотреть эту Олимпиаду будет неинтересно.

  Мастер спорта международного класса, абсолютный чемпион 45-го "Праздника Севера", серебрянный призер международных соревнований "Дружба" в эстафете 4х10 км (1977 г), бронзовый призер универсиады в Чехословакии на 30 км и чемпион универсиады в эстафете 4х10 км, калужанин Александр Викторович ЧУРИКОВ:

- В первую очередь виноваты наши чиновники. Надо было с самого начала решать проблему резче и жёстче, а теперь мы пожинаем плоды. Нам нужны люди, которых уважали бы в МОК, такие как Виталий Смирнов. Но сейчас их нет.

Читатель группы www.kp40.ru в «Вконтакте» Степан АНУФРИЕВ:

- Намеренно кормили спортсменов допингами и пытались скрыть, давайте устроим свои собственные соревнования и назовём их «Мельдонивые Игры». Доказано что Мутко организовывал и покрывал все эти махинации, и что теперь мы хотим? Ещё страшнее то, что никто из чиновников «сверху» не понёс ответственность, куда проще очередной раз выразить свой гнев в сторону запада, и обвинить кого-то в собственных провалах...

Читатель группы www.kp40.ru Андрей ШАРОНОВ:

- Сами облажались. Неужели нельзя было выделить одного человека, который бы отслеживал список допустимой химии? Спортсмены должны участвовать! Для большинства из многих из них это единственный шанс в жизни.

Читатель группы www.kp40.ru Андрей БАРАНОВ:

- Это уже не похоже на Олимпиаду. Сразу надо было отказываться , а теперь так и будут унижать. Даже если кто и получит медаль отнимут найдется тысяча причин.

Уважаемые читатели, а что вы думаете о том, что творится вокруг ситуации с российскими олимпийцами? Ждём ответов в комментариях.

 

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
13 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 63 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
eyJpdiI6InJ2V1ZSeXQ2dmZ1MnBjM1dxYnNwN2c9PSIsInZhbHVlIjoiN0xGWHhheXJ0TjRtNktBV2tpODBIUnBHUFllbXN5ODEwMjhlb3ZPaEl2dnVWYUsvVXUxbG9WR0JmVXpsaURYdXlkNGpYTVJaSTA2L1FNeXlKdERuRjB0bVZlRUVyL0NVZS9GUVlvdVJEMWx4Yk8vZmJWZVk5UE5tRFBsVURsNUVYVGVibUthUC9FMW55NWxJaW1xbjU5WitpaFlzc1ZBZkRCbE9BdCtnVE9pQW9hZDJXb2prcHdVczdRUWNIRGFnOHpHZExKM1lRUmthQklhSndwR2pzdEl2MkllaUFEbHhNU29lSTBWZERaUDI4cGhqVURsWkVsUkk2WWJLaUVxVWV3c1NVcTBhbEFXSzY5Z2FZcHZHVUNKZHBjL3FndTc2b29wUnF3S2tCNUszYXJvOUZ3dUNIU0YrS21Fd0EyUlBrb3ZKS2JFSDdIU09OMVZwWXdxaG1xUWxuWGlZTWh3QjMzeFVEQUJBYkwxWkc4QkwrR0RZSWIwYTZkNXQrVERRWENFVm5KdzFITkpOT1RsR0w0Qy8wdkc2MncxaUEzcFc4dW14dXgxVHhsKzJOSEU1WDR5NG4wT3RWZmtJNm10UyIsIm1hYyI6IjVlM2U5NjczOThiYWQxZDQ4YmUyOTI3ZWIyYjZjOTQ2NmI5MDNhNmQ5MDNjNGZlMDdmNWIwNzA5YTI3OTJjMzYiLCJ0YWciOiIifQ==
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