Артамонов предложил при приёме на работу требовать документ о сдаче норм ГТО

Опубликовано: 28.11.2016 15:36 80 13134
Артамонов предложил при приёме на работу требовать документ о сдаче норм ГТО

В понедельник, 28 ноября, на заседании регионального правительства обсудили вопрос внедрения и реализации в Калужской области Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

По состоянию на конец ноября текущего года проведено 390 официальных мероприятий по выполнению нормативов ГТО, в которых приняли участие 21 147 человек. Нормативы комплекса  ГТО выполнили  869 калужан, из них на золотой знак отличия – 431 человек,  на серебряный – 274, на бронзовый – 164 .

Губернатор Анатолий АРТАМОНОВ озвучил своё предложение, как повысить показатели.

- Я не знаю, насколько будет совпадать с существующим законодательством, но, мне кажется, не будет и противоречий никаких особых. При приёме на работу обязательно требовать документ о сдаче норм ГТО, - предложил он. - При переаттестации – аттестацию человек не должен проходить, если не сдал нормы ГТО. Вот вам сразу полетят показатели вверх.

Также глава региона поручил всем ведомствам и муниципалитетам усилить работу по внедрению комплекса ГТО. В частности, калужан просят зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе на сайте www.gto.ru и получить ID-номер, без которого нельзя официально выполнить нормативы комплекса.

Опубликовано: 28.11.2016 15:36 80 13134
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев