«Калуга» выиграла последний гостевой матч года

Опубликовано: 07.11.2016 13:01 1 5982

Футбольный клуб «Калуга» в воскресенье, 6 ноября, проводил последний гостевой матч в нынешнем календарном году в рамках первенства во втором дивизионе. В Рязани наши спортсмены обыграли одноименный клуб со счетом 2:1.

Все голы были забиты во второй половине встречи.

Сначала дважды отличились калужане. На 50 минуте Юрий Дубровин точным ударом со штрафного открыл счет, а в середине тайма Иван Шпаков ударом из-за пределов штрафной отправил мяч точно в «девятку» - 2:0. Вскоре хозяева отыграли один мяч: Никита Жданкин нанес удар головой, а Максим Блинов отбил мяч уже за «ленточкой» ворот.

На данный момент «Калуга» занимает шестое место в зоне «Центр». От лидирующего белгородского «Энергомаша» калужан отделяют 7 очков.

В нынешнем году нашей команде осталось провести только один официальный матч – в субботу, 12 ноября, в Анненках против московского «Торпедо». Затем турнир возьмёт паузу до апреля.

Протокол матча

6 ноября. Рязань. Стадион «Спартак». 500 зрителей.
«Рязань» — «Калуга» — 1:2
Голы: Жданкин, 72 — Дубровин, 50, Шпаков, 67.  (0:1).

«Рязань»: Правкин, Лабзин, Мещеряков, Елисеев, Шахназаров, Кулешов, Маричев (Скляров, 27; Нехов, 71), Жданкин, Мишин (Зайцев, 60), Журавлев (Б.Яковлев, 81), Ващенко.

«Калуга»: Блинов, Дубровин, Лавлинский, Крючков, Кисенков, Баранов (Сёмин, 35), Родин, Шпаков (Петров, 77), Оганесян (Скворцов, 77), Махота, Гуров (Романюк, 89).

Предупреждены: Лабзин, 40 (грубая игра); Скляров, 59 (срыв атаки); Дубровин, 62 (грубая игра); Семин, 90 (неспортивное поведение); Б.Яковлев, 90+ (грубая игра).
Судьи: М. Чембулатов, П. Иванов, М. Долгов (все – Кострома).

Инспектор: В.В. Дроздов (Москва).