В хоккейном матче в Калуге забросили 26 шайб

Опубликовано: 05.10.2016 11:03 13 10373

26 шайб за 45 минут игрового времени забросили в ворота друг друга юные хоккеисты Обнинска и Жукова. Команда «Олимп» из наукограда переиграла своих ровесников из «Губернии» с родины Маршала Победы со счётом 22:4!

Случилось это в предпоследнем матче предсезонного детского хоккейного турнира, который проходил на ледовой арене «Космос» с 30 сентября по 2 октября. Силами там мерялись девятилетние игроки из шести команд. Столь крупная победа в последнем туре соревнований позволила воспитанникам ДЮСШ «Олимп» завоевать бронзовые медали. А игрокам этой команды взять ещё и два специальных приза – «Лучшему бомбардиру» (Никита Мазаркин) и «Лучшему нападающему» (Никита Громаков).

Победителями турнира, переиграв своих соперников во всех пяти матчах с общим счётом 41:15, стали воспитанники детского хоккейного клуба Международной ассоциации ветеранов подразделений антитеррора «Альфа» из подмосковного Орехово-Зуево. В их составе играл «Лучший защитник» турнира – Александр Фролов.

«Серебро» и приз «Лучшему вратарю» (Иван Кудрявцев) достались игрокам «Энергетика» из тверского города Ржев. Они вырвали победу со счётом 5:4 в последнем матче с ровесниками из клуба «Россошь» (Воронежская область). За воронежцев, занявших в итоге четвёртое место, по мнению организаторов турнира из ДЮСШ «Космос» и областной федерации хоккея с шайбой, играл «Самый ценный игрок» - Егор Гутара.

«Приз зрительских симпатий» единогласно присуждён Ксении Пономарёвой из «Губернии» (Жуков), которая со своей подругой Александрой Мальцевой не только ни в чём не уступала на льду мальчишкам-ровесникам, но и сравняла счёт (3:3) в матче с калужским «Космосом», и забила единственный гол в серии послематчевых буллитов. Пусть это и не помогло победить её команде, так и оставшейся на последнем месте.

Что касается хозяев – калужского «Космоса», занявшего пятое место, то в их активе всего 8 забитых в пяти матчах шайб. А пропущенных – 50! Так что все победы у самых юных  хоккеистов областного центра ещё впереди.

Автор: Михаил Ковинов.
Фото: Сергей Константинов.

Опубликовано: 05.10.2016 11:03 13 10373
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев