«Калуга» завершила сезон победой в Туле

Опубликовано: 31.05.2016 11:08 8 7817

Футбольный клуб «Калуга» вечером в понедельник, 30 мая, завершил сезон 2015/16. Последняя игра закончилась победой со счётом 1:0. Поверженным в Туле оказался местный «Арсенал-2». Успех в этом матче позволил нашей команде финишировать на итоговом восьмом месте в турнирной таблице.

В игре с туляками тренерский штаб «космонавтов» оставил в запасе ряд основных игроков: Блинова, Анохина, Баранова, Оганесяна и Семина. И в первом тайме дублёры не смогли создать ничего опасного у ворот «Арсенала-2». Но после перерыва и нескольких замен игра «Калуги» оживилась. Победный гол на 82 минуте с передачи Оганесяна забил Анохин.

Гол Анохина с 1:35:00.

Интересно, что по итогам 9 весенних туров «Калуга» заняла третье место по набранным очкам, уступив только «Тамбову» и «Энергомашу». Однако неудачный осенний отрезок не позволил калужанам быть повыше по итогам всего сезона.

В ближайшие недели наша команда будет готовиться к новому футбольному году. Турнир в зоне «Центр» второго дивизиона стартует в июле.

Протокол матча

30 мая. Тула. 200 зрителей.

«Арсенал-2» — «Калуга» — 0:1

Гол: Анохин, 82.

«Арсенал-2»: Староверов, Сорокин, Налетов, Бажутов, Гагиты, Лепский (Путиев, 67), Закарлюка, Котенко, Шилов (Лобзин, 73), Изотов, Стародуб.

«Калуга»: Чернов, Коноплев, Махота, Крючков, Дубровин, Семкин (Семин, 32), Анисимов (Храпов, 61), Немыченков (Оганесян, 32), Емельянов (Баранов, 37), Скворцов, Петров (Анохин, 57).
Судьи: Д. Савин (Ленинградская область),  В. Ляшко (Санкт-Петербург), Д. Крупенников (Коломна).

Инспектор:  В. Л. Трушин (Москва).