«Калуга» взяла столицу

Опубликовано: 29.04.2016 10:11 2 9123

Футбольная «Калуга» выиграла третий матч в апреле. В четверг в Москве был повержен местный клуб «Чертаново» - 2:0.

Калужане забили по голу в каждом тайме и задавили своих юных соперником опытом. Средний возраст стартового состава москвичей едва перевалил за 19. У «Калуги» этот показатель куда солиднее – 29 лет.

Первый гол «космонавты» провели на 25 минуте, когда после подачи с фланга отлично обработал мяч и пробил Владислав Сысуев.

А во втором тайме мяч в сетку головой вколотил Сергей Анисимов.

Единственный неприятный момент в матче для «Калуги» - это незабитый пенальти. Вратаря не смог переиграть Артём Махота.

Эта победа позволила калужанам подняться на 10 место в турнирной таблице. Следующий матч команда проведёт в Анненках 4 мая против курского «Авангарда».

Протокол матча:

28 апреля. Москва. Стадион «Янтарь». 150 зрителей.

«Чертаново» (Москва) – ФК «Калуга» — 0:2

Голы: Сысуев, 25, Анисимов, 73.

На 85-й минуте Махота не реализовал пенальти (вратарь).

«Чертаново»: Конаков, Паршиков (Кузнецов, 60), Солдатенков, Бартасевич, Тюменцев (Витюгов, 60), Рудковский, Камышев, Рыжов, Косянчук (Прудников, 68), Алексеев, Канищев.

«Калуга»: Блинов, Лосев (Скворцов, 70), Баранов (Оганесян, 46), Дубровин, Семин (Махота, 46), Сысуев (Каштанов, 76), Петров, Коноплев, Крючков, Анохин (Семкин, 88), Анисимов.

Предупреждены: Витюгов, 78 (грубая игра), Солдатенков, 84 (неспортивное поведение) – Сысуев, 19 (грубая игра), Каштанов, 81 (симуляция).

Судьи: И. Парфентьев (Санкт-Петербург), А. Сухарев (Ярославль), А. Кужелев (Пикалево).

Инспектор: В.Р. Ходеев (Воронеж).