«Калуга» расправилась с «Зенитом»

Опубликовано: 25.04.2016 10:04 6 8756

Футболисты «Калуги» выиграли второй подряд домашний матч. В субботу, 23 апреля, поверженным оказался «Зенит» из Пензы.

Свидетелями победы стали 1200 зрителей, собравшихся на трибунах стадиона в Анненках. Начинался же матч минутой молчания в память о скончавшемся недавно бывшем голкипере «космонавтов» Сергее Малютине.

Открыт счёт был на 16 минуте, когда калужанин Сергей Анохин получил мяч на чужой половине поля, обыграл двух центральных защитников и отлично пробил – 1:0.

Второй раз «Калуга» отличилась на 27 минуте. Сразу три наших футболиста убежали в быструю контратаку, и Владислав Сысуев отдал пас на пустые ворота Дмитрию Баранову.

А буквально через три минуты Александр Петров выдал чудесный пас Сергею Анохину, который оформил дубль – 3:0.

Лишь в концовке встречи «зенитовцы» смогли отличиться одним забитым мячом.

Эта победа позволила калужанам подняться на 11 место в турнирной таблице. Следующую игру команда проведёт в Москве против «Чертаново» 28 апреля.