В Калуге показали, какими будут футбольные базы к чемпионату мира

Опубликовано: 10.03.2016 16:58 36 14566

Как мы писали, уже в этом году в Калуге начнут строить стадионы к чемпионату мира по футболу 2018 года. Тренировочные базы планируется возвести на Тульском шоссе (в районе дома №51) и на Грабцевском шоссе (в районе дома №95). Футбольные поля для них будут засеяны живой травой, трибуны рассчитаны на 500-600 зрителей. В среду, 9 марта, на архсовете генеральный инженер проекта Ольга ЕРМАК представила несколько вариантов внешнего облика футбольных баз.

Ольга Ермак.

- В административную зону осуществляется доступ работников здания, спортивных команд, VIP-посетителей, прессы, а также приглашенных гостей, - рассказала Ольга. - Хозяйственная зона – автономная котельная и кладовая.

В административном здании предусмотрены 2 раздевалки для команд – каждая на 23 игрока, отдельная комната для тренировочного состава, судейская, кабинет первой медицинской помощи, массажный кабинет, конференц-зал и буфет. Запроектированы комнаты охраны, помещение милиции и ФСБ, гардероб.

Проект базы на Тульском шоссе.

Важное отличие базы на Грабцевском шоссе - футбольное поле без подогрева.

- Хотелось бы услышать ваше мнение, и выбрать вариант, на котором мы остановимся, для прохождения государственной экспертизы, - обратилась к присутствующим Ольга Ермак.

Она показала шесть разных вариантов, одинаковых по стоимости.

- Что касается меня, я, например бы, средний - вот этот верхний вариантик выбрал бы, он хороший, - считает губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ. - Эти все вычурные штуки приходят и уходят, в моду входят и из моды уходят, а  в этом есть какая-то солидность.

Показал губернатор на вариант №5.

Вариант №5, который понравился большинству присутствовавших на архсовете.

- Вариант 4 и 6 - самые оптимальные! – вырвалось у одного из членов архсовета.

- Только не надо цветочков, это детский сад! – забраковали другой вариант.

Пока остановились на 5 варианте. Но до прохождения экспертизы ещё есть время. Чиновники вполне могут поменять своё решение.

Напомним, Калуга претендует на роль одного из городов, в котором будут жить команды-участницы ЧМ-2018. Кто именно из футболистов к нам может приехать, станет известно позже: пока даже не определились все участники мундиаля.

Опубликовано: 10.03.2016 16:58 36 14566
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев