Российский Форрест Гамп прибежит в Калугу из Тулы

Опубликовано: 05.11.2015 13:34 11 10116
Российский  Форрест Гамп прибежит в Калугу из Тулы

В субботу, 7 ноября, в Калугу прибежит российский Форрест Гамп. Так прозвали известного спортсмена-любителя  из Москвы Александра КАПЕРА. Александр решил пробежать через всю страну, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни. 

Его проект называется «Непотечный марафон» (Пробегу Всю страну).  В апреле этого года Александр пробежал одиночный марафон из Самары через Казань в Москву . Длина маршрута -  1500км. В июле был одним из организаторов и активных участников международной эстафеты дружбы Россия- Украина- Беларусь. В августе пробежал от Севастополя до Симферополя - 96 км при температуре +32C.

Тульская и Калужская область станут 27-28 по счету регионами,  где окажется Александр.
Стартует забег от Тульского кремля в 7 часов утра, а финиширует - в Калуге на сквере Мира, ориентировочно в 6 - 7 часов вечера. Длина маршрута чуть более 110 км. 

- Я ни разу не был в Калуге, - рассказал нам Александр. – К сожалению, посмотреть город не получится, переночую в гостинице и отправлюсь обратно – в Москву. 

При этом Александр приглашает всех желающих присоединиться к забегу.

- Бежать – это здорово. И вообще спортом заниматься полезно, всем рекомендую. Конечно, без фанатизма. Я, например, во время бега постоянно слежу за пульсом. Не допускаю, чтобы частота сердечных сокращений была выше 140 ударов в минуту. Чтобы не перегружать организм. 

 

Опубликовано: 05.11.2015 13:34 11 10116
Тэги: спорт
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев