После разгромного поражения тренер «Калуги» объявил об отставке

Опубликовано: 05.10.2015 11:14 37 10465

Вечером в воскресенье, 4 октября, футбольный клуб «Калуга» на стадионе в Анненках провёл очередной матч в рамках первенства России во втором дивизионе. Наша команда принимала подольский «Витязь» и уступила со счётом 0:3. Это поражение стало уже четвёртым подряд для «космонавтов».

Все голы гости забили во второй половине матча. Тогда же у калужан удалили за вторую жёлтую карточку Сергея Анохина.

Голы в матче «Калуга» - «Витязь».

После этого матча «Калуга» опустилась на 12 место в турнирной таблице. Ниже «космонавтов» лишь «Орёл» и «Арсенал-2».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер калужан Виталий САФРОНОВ поделился своим видением ситуации и объявил о своём уходе из клуба:

- Вы видите сами. Все просили сделать ставку на калужских футболистов. Та группа футболистов, которая была в команде, ветераны, понятно, что с каждым годом они становятся всё старше и старше. Та молодёжь, которая попала искусственно в команду, вы сами видите, не отвечает никаким требованиям. Но этого хотел город, этого хотели болельщики: «Хватит, хватит приезжих, будем воспитывать свою молодёжь». Но если молодёжь пустая, и нет желания у неё работать, прогрессировать. Во что играет Сёмин, тот же молодой Емельянов, Немыченков – это те ребята, которые должны были бы вытеснять тех ветеранов, которые действительно… Женя Лосев, возраст, человек бьётся, старается в каждом эпизоде, и борьбу не проиграть…  И взять ту молодёжь… Мне кажется, у них менталитет сейчас чуть-чуть другой, у них нет желания играть. Я так думаю, что это была моя заключительная игра, поэтому всем спасибо. Извините, что так получилось. Но, опять же говорю, город делал ставку на своих ребят, но получилось так.. Те школы, которые работают с нашими детьми, всех хороших футболистов почему-то отправляют в Москву, а здесь остаётся то, что остаётся. Поэтому ещё раз хочется призвать тех детских тренеров, которые выращивают молодёжь, чтобы хотя бы выращивали для калужской команды. Поверьте мне, отставка тренера, это не тот шаг. Любой тренер, который придёт, если у ребят нет желания работать, ни один человек тут не сможет его заставить играть в футбол. Поэтому извините за результат, всем спасибо.  

Протокол матча:

4 октября. Калуга. Стадион «Анненки». 700 зрителей.

«Калуга» - «Витязь» - 0:3

Голы: Саламатов, 64, 73 (пен.); Киреев, 88.

«Калуга»: Блинов, Скворцов, Баранов, Крючков В., Храпов С., Лосев, Оганесян, Анохин, Немыченков, Лямцев, Семин (Сысуев, 65, Ерохин, 77).

«Витязь»: Исупов, Чернецов, Воронин (Убайдулаев, 77), Саламатов, Енин, Новиков, Кулешов, Крючков А. (Ващенко, 87), Киреев (Голуб, 90+), Погонин (Юрьев, 59), Храпов А.

Предупреждены: Анохин, 40 (грубая игра), Оганесян, 56 (неспортивное поваедение), Скворцов, 63 (срыв перспективной атаки), Лосев, 83 (грубая игра).

Удален: Анохин, 75 (второе предупреждение в матче - неспортивное поведение).

Судьи: И. Вертков, А. Смирнов, В. Брагин (все - Москва).

Инспектор: С. Мартынов (Москва).

Результаты остальных матчей тура:

Зенит – Металлург 2:1
Тамбов – Локомотив 2:2
Энергомаш – Рязань 1:0
Торпедо – Орёл 2:0
Чертаново – Арсенал-2 4:4
Авангард – Динамо 2:2

Опубликовано: 05.10.2015 11:14 37 10465
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев