«Калуга» опять проиграла москвичам

Опубликовано: 15.09.2015 10:58 4 6778

Футбольный клуб «Калуга» второй раз в этом сезоне проиграл московскому «Чертаново». Победить «космонавтам» не помогли ни отбитый своим вратарём пенальти, ни раннее удаление у соперника.

Голкипер «Калуги» Максим Блинов отбил пенальти на 9 минуте. 11-метровый удар назначили за игру рукой в штрафной Владислава Сысуева. А в ответной атаке пенальти заработала уже «Калуга». Его без проблем реализовал Артем Махота.

Отбитый Максимом Блиновым пенальти.

Артём Махота открывает счёт.

Отыгрались гости за несколько секунд до свистка на перерыв. Владислав Сарвели получил мяч на краю штрафной и, обыграв оппонента, нанес точный удар в пустой угол - 1:1.

Первый гол «Чертаново».

Спустя две минуты после начала второго тайма тот же Сарвели вновь отличился, в сутолоке у ворот оказавшись расторопнее всех - 1:2.

Победный гол москвичей.

За оставшееся время калужане, к сожалению, отыграться не смогли. Не помогло нашей команде даже удаление на 58 минуте в составе москвичей.

Следующий матч «Калуга» проведёт 21 сентября в Курске против местного «Авангарда».

Протокол матча

14 сентября. Калуга. Стадион «Анненки».

«Калуга» - «Чертаново» (Москва) - 1:2

Голы: Махота, 11 (с пенальти) - Сарвели, 45+2, 48.

«Калуга»: Блинов, Скворцов, Коноплев, Храпов, Баранов, Сысуев (Ерохин, 63), Махота, Оганесян, Анохин, Лосев (Емельянов, 24, Крючков, 66, Формалев, 84).

«Чертаново»: Конаков, Солдатенков, Кондаков, Бартасевич, Паршиков, Хабаров, Камышев, Ежов (Захаров, 68), Косянчук (Селюков, 90+3), Зиньковский (Жижин, 90+4), Сарвели (Рудковский, 86).

Предупреждены: Сысуев, 9 (неспортивное поведение), Скворцов, 32 (срыв перспективной атаки), Баранов, 33, Храпов, 62, Крючков, 67 - Кондаков, 11 (все - грубая игра), Камышев, 30 (срыв перспективной атаки), Хабаров, 44, Косянчук, 55 (оба - грубая игра).

Удален: Хабаров, 58 (второе предупреждение в матче - грубая игра).

Судьи: К. Аверьянов (Санкт-Петербург), П. Пантелеев (Тула), С. Поскакарин (Коломна).