«Калуга» уступила в драматичной концовке

Опубликовано: 29.07.2015 12:45 2 6402

Футболисты «Калуги» 28 июля провели матч второго тура в зоне «Центр» второго дивизиона. Соперником нашей команды в Липецке был местный «Металлург».

Основные события матча развернулись в последние 15 минут.

На 79-й минуте игры калужане имели отличный шанс открыть счёт. Но сначала вратарь вытащил удар в упор, а добивание Анохина отразил защитник. А уже через минуту «Калуга» заработала пенальти, который реализовал Махота.

Хозяева бросились отыгрываться и смогли забить через 5 минут. Вратарь «Калуги» отразил удар со штрафного, но с повторным выстрелом справиться не смог.

Ещё один гол зрители увидели в компенсированное время. И вновь мяч из сетки вынимал вратарь «Калуги». Успехом для хозяев закончился розыгрыш углового.

После двух матчей калужане с тремя очками занимают шестую строчку в турнирной таблице. У первых четырёх команд по четыре очка – «Торпедо», «Чертаново» (обе из Москвы), «Динамо» (Брянск) и «Металлург» (Липецк).

Следующий матч «Калуга» проведёт в Анненках 3 августа против «Локомотива» из Лисок.

Протокол матча

28 июля. Липецк. Стадион Металлург. 1500 зрителей. Облачно, 28 градусов.

«Металлург» (Липецк) — «Калуга» (Калуга) — 2:1 (0:0)

Голы: Махота, 81 (0:1, с пен.). А.Титов (Харин, штрафной), 86 (1:1). К.Титов (А.Титов, Харин, угловой), 90+1 (2:1).

«Металлург»: 1. Скрипник. 14.Фролов (к). 2. К.Титов. 5. Викторов. 19. Подковыров. 13. Р.Еремеев. 8. Харин. 4. Барбашин (7.Асташов, 73). 15. Большаков (17. Фарафонов, 88). 10. Овчинников (11. А.Титов, 81). 9. Ахвледиани.

«Калуга»: 22. Блинов. 11. Скворцов. 9. Д.Баранов (к). 4. Коноплёв. 5. С.Храпов (88. Ерохин, 90+2). 7. Сысуев. 8. Махота. 10. Анохин. 78. Лосев. 20. Лямцев. 21. Д.Сёмин.

Предупреждения: Овчинников, 36. Д.Сёмин, 40. Харин, 63. А.Титов, 84. Д.Баранов, 86. Судьи И.Панин (Дмитров), А.Богданов (Московская обл.), С.Трошин (Серпухов). Инспектор П.Гинзбург (Москва).

Удары (в створ): 13(8) — 10 (6, 1 — штанга). Голевые моменты: 6-4. Угловые: 6-4. Офсайды: 4-1.