«Калуга» победила первый раз в году

Опубликовано: 12.04.2015 19:30 1 6255

Вечером в пятницу, 10 апреля, на стадионе в Анненках стартовала весенняя часть чемпионата в зоне «Центр» второго дивизиона. Наша «Калуга» принимала футболистов из брянского «Динамо». Несмотря на проблемы с составом, «космонавты» смогли одержать победу.

А начинался матч для калужан весьма печально. Обновленная линия обороны не смогла помешать нападающему динамовцев дважды нанести точные удары. Счёт 0:2 горел на табло уже к 9-й минуте.

К счастью, «Калуге» удалось отыграться. На 24-минуте с пенальти забил Вадим Минич. А в конце первого тайма дубль оформил наш нападающий Евгений Лямцев.

После перерыва 1000 собравшихся болельщиков голов не увидела, хотя реальный шанс упрочить преимущество был у всё того же Вадима Минича. Но второй пенальти он не забил. В итоге встреча так и завершилась победой «космонавтов» со счётом 3:2.

Подробнее об игре читайте в номере газеты «Калужский перекресток», который выйдет в среду, 15 апреля.

Протокол матча

10 апреля. Калуга. Стадион «Анненки». 1 000 зрителей.

«Калуга» - «Динамо-Брянск» - 3:2

Голы: Минич, 24 (с пенальти), Лямцев, 39, 43 - В. Семин, 3, 9.
На 53-й минуте Минич не реализовал пенальти (мимо).

«Калуга»: Блинов, Скворцов, Коноплев, Сысуев (Семкин, 82), Погожев, Баранов, Минич (Васичкин, 90), Семин (Немыченков, 75), Махота, Лямцев, Анохин (Ерохин, 88).

«Динамо-Брянск»: Мухин, Ефременко, Зайцев, Булатенко, Толстых, Горбунов, Фомичев (Шелютов, 16), Рыченков, Пикатов, Семин В., Дмитренко (Андриевский, 73).

Предупреждены: Булатенко, 23 (срыв атаки), Дмитренко, 36 (неспортивное поведение), Зайцев, 53 (срыв атаки).

Судьи: Е. Турбин (Москва), М. Ковалев (Реутов), С. Трошин (Серпухов).

Инспектор: В.В. Кистерев (Москва).