«Калуга» упустила победу на последних секундах

Опубликовано: 05.09.2014 14:19 2 5882
В 9 туре первенства России во втором дивизионе зоны Центр «Калуга» дома не смогла переиграть курский «Авнгард». 4 сентября «космонавты» принимали на «Арене Анненки» курян, начавших нынешний сезон неудачно. «Авангард» занимает 12-е место. Лишь на старте первенства курским футболистам удалось победить «Арсенал-2», крупно выиграть у пензенского «Зенита» и свести вничью матч с «Металлургом» из Выксы. Естественно, калужские поклонники футбола ждали от «космонавтов» победы.

Состав «Калуги» не сильно видоизменился по сравнению с предыдущей игрой в Чертаново: в воротах Барановский, на поле Лобков, Королев, Шумских, Коноплев, Калинский, Баранов (Барков, 46), Тринитацкий (Сысуев), Погожев (Немыченков, 83), Сабанов (Хартияди), Минич (Сергеев).

Были ли настроены на победу сами «калужане», сказать сложно. Но, то что «Авангард» с первых минут смело пошел в атаку, серьезно насторожило.

Уже на первых минутах гости создали несколько опасных моментов у ворот «космонавтов». Лишь уверенная игра Михаила Барановского спасала «Калугу». Однако на 39-й минуте защитник «Авангарда» Путилин грамотно замкнул прострел со штрафного и вывел свою команду вперед.

Несмотря на то, что начало второго тайма было за «Калугой», курские футболисты отчаянно сопротивлялись и грамотно проводили контратаки. Сравнять счет «космонавтам» помог пенальти, назначенный за игру рукой. Шла 47-я минута. Калужане поймали вроде бы кураж и понеслись вперед под одобрительные возгласы болельщиков и скандирование фанатской трибуны. И тот же Сабанов после девяти минут прессинга выводит «космонавтов» вперед — 2:1!

Казалось, победа близка. Трибуны требовали продолжения! Однако и куряне не хотели мириться с поражением. И гол случился. Грустный гол. Когда до окончания основного времени оставались считанные секунды, защита «космонавтов» провалилась, и «Авангард» восстановил равновесие - 2:2.

Добавленных четырех минут, увы, «Калуге» для победы не хватило. Боевая ничья.

- До матча с «Калугой» качество нашей игры ни меня, ни руководство, ни самих ребят не устраивало, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Авангарда» Сергей Булатов. - И вот сегодня мы показали достаточно содержательную игру. Теперь будем выбираться из низа турнирной таблицы. Пока мы даже на нее не смотрим и не вешаем в раздевалке, потому что мы не там, где должны быть и не там, где хотим быть.

После 9-го тура «Калуга» опустилась с 6-го на 7-е место. Лидирует в зоне «Центр» воронежский «Факел», лишь однажды сыгравший вничью. Аутсайдер - тульский «Арсенал-2», пока ни разу не побеждавший.

Следующую игру «Калуга» проведет 11 сентября в гостях у «Подолья», набравшего, как и «Калуга» 13 очков. Дома «космонавты» будут принимать 17 сентября «Выбор-Курбатово» из Воронежской области, занимающего 10-е место.