Пауэрлифтеры из Калужской области привезли с Кубка России полный комплект медалей

Софья Фирсова, Фото: Министерство спорта Калужской области
Опубликовано: 23.10.2023 16:36 0 1780

С 9 по 18 октября в Туле прошел Кубок России по пауэрелифтингу. За призовые места боролись более 400 спортсменов из 64 регионов России. На соревнованиях были представлены такие дисциплины, как «троеборье», «троеборье классическое», «жим» и «жим классический». Об этом сообщили в региональном минспорта.

Илья Маричев, представляющий спортшколу «Спартак», не только завоевал золотую медаль, но и установил рекорд России в категории 74 килограмма в классическом троеборье. Еще одна воспитанницы этой СШ Дарья Ефимцева также одержала победу в данной дисциплине.

Первое место дисциплине «жим классический» завоевал Роман Еловиков. Спортсмен тренируется в спортшколе «Персей». В этой же дисциплине «золото» завоевал Юрий Васильев из спортивной школы олимпийского резерва «Вымпел».  На втором месте - Вера Губанова из Обнинска и Александр Гапузин из Мосальска.

Представительница спортшколы «Вымпел» Ольга Кузьмина завоевала серебряную медаль в классическом троеборье и заняла третье место в дисциплине «жим».

Еще один представитель Калужской области Игорь Матвеенко не только завоевал бронзовую медаль в жиме, но и удостоился звания «Мастер спорта России».