Калужские спортсмены впервые за 10 лет выиграли в соревнованиях по морскому многоборью

Софья Фирсова, Фото: Министерство спорта Калужской области
Опубликовано: 11.07.2023 09:34 1 1408

В Санкт-Петербурге прошел чемпионат России по морскому многоборью, в котором приняли участие 42 спортсмена, сообщили во вторник, 11 июля, в региональном минспорта.

Команда из Калужской области в дисциплине гребля на ЯЛ-6 дистанция 2000 метров завоевала первое место. Представители региона обошли команды из Санкт-Петербурга, которые были непобедимы на протяжении 10 лет.

Калужскую область представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по гребному спорту В. Иванова города Калуги -  Александр Туфанюк, Евгений Горячковский, Владимир Черненко, Сергей Иванов, Данил Габдрахманов, Илья Береснев  и Захар Дорожкин, которому удалось выполнить норматив на мастера спорта.