Калужские кикбоксеры выиграли две медали на первенстве России

Автор: София Фирсова. Фото: Центр спортивной подготовки Калужской области.
Опубликовано: 10.05.2023 15:03 0 1560

В среду, 10 мая, Центр спортивной подготовки Калужской области сообщил, что калужские кикбоксеры выиграли «золото» и «бронзу» на первенстве России в Кемерово.

7 мая в Ледовом дворце «Кузбасс» в татами дисциплинах завершилось первенство России по кикбоксингу среди спортсменов от 13 до 18 лет. За медали и путевки в национальную сборную боролись более 900 спортсменов из 47 субъектов России.

Золотую медаль в весовой категории свыше 94 килограммов выиграл воспитанник детской спортивной школы «Вымпел» Андрей Макаров. Спортсмен занимается с заслуженным тренером страны Виктором Прохоровым. Андрей является вице-чемпионом первенства Европы 2021 года в Черногории и победителем апрельского Кубка России 2023 в Казани.

Бронзовую медаль в весовой категории 65 кг выиграла спортсменка из обнинской «Академии единоборств» Ксения Ганфельд.

Тэги: спорт