Принято решение о смене военкома Калужской области

Опубликовано: 25.04.2023 19:13 3 6645
Принято решение о смене военкома Калужской области

Военный комиссар Калужской области Сергей Кузьменков вызвал недовольство в связи с работой с контрактниками. Этим теперь будет заниматься Андрей Иванов, военкомом Калуги и Ферзиковского района. Об этом вечером во вторник, 25 апреля, сообщил в своем телеграме губернатор Владислав Шапша.

Причинами такого решения губернатор назвал медленную работу военкомата.

- В Калужской области много тех, кто хочет служить Родине. Им должно быть оказано максимальное уважение и содействие, - рассказал Шапша. - Заехал на пункт сбора на ул. Беляева, поговорил с добровольцами. Мне люди пишут: записался на Госуслугах, а военкомат мурыжит, ответа несколько недель не дает. И еще похлеще случаи есть. В военкомате не место волоките и бюрократии. Человек приехал, чтобы подписать контракт. Ему нужно быстро оформить все документы, включая медсправки. Он готов ехать служить. 

Также глава региона сообщил, что на призывном пункте на улице Горького в течение недели подготовят помещение для добровольцев, которые сами хотят подписать контракт на службу в армии. Там люди смогут временно разместиться, будет организовано питание.

Опубликовано: 25.04.2023 19:13 3 6645
Тэги: область
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев