Владислав Шапша встретился с главой администрации Первомайска

Дмитрий Ивьев , Фото: правительство Калужской области.
Опубликовано: 25.04.2023 15:29 0 1725
Владислав Шапша встретился с главой администрации Первомайска

Во вторник, 25 апреля, губернатор Калужской области в своем телеграме сообщил о встрече с главой администрации города Первомайск.

- В подшефном Первомайске ЛНР снова начали работать детские сады. И в этом большая заслуга калужан, которые помогали их восстановить, - заявил Шапша. - Хорошей новостью поделился глава администрации города Сергей Колягин. Сергей Александрович с рабочей поездкой в нашем регионе. В первый, но уверен, не в последний раз. Это уже не просто шефские связи, это дружба, и она будет крепнуть.

- С каждой партией гуманитарной помощи мы чувствуем ту любовь и душевное тепло, с которыми ее собирали, - говорит Сергей Колягин с благодарностью к калужанам.

- Слышал эти слова и сам, - говорит на этот счет Шапша. - Был в Первомайске не раз. Общался с людьми. Поверьте, они ценят нашу поддержку. Волонтеров. 
Специалистов, которые помогают восстанавливать дома, школы, инфраструктуру. Врачей – они сейчас проводят диспансеризацию детишек Донбасса. Мы с большой готовностью делимся с Первомайском опытом в разных сферах. С Сергеем Колягиным обсудили новые проекты. Экономика, муниципальное управление, образование.

Шапша также пригласил детей из Первомайска отдохнуть в оздоровительных лагерях в Калужской области в этом году.

Дмитрий Ивьев , Фото: правительство Калужской области.
Опубликовано: 25.04.2023 15:29 0 1725
Тэги: область
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев