Шапша поручил оперативно организовать работу по новым выплатам на детей

Опубликовано: 09.03.2022 14:27 3 5164
Шапша поручил оперативно организовать работу по новым выплатам на детей

Во вторник, 8 марта, президент России Владимир Путин объявил о новых выплатах семьям с детьми. Новое пособие на детей от 8 до 16 лет назначается семьям с небольшим доходом. Оно будет выплачиваться с 1 апреля. Выплата составит от 6 000 до 12 000 рублей. 

- Считаю, что мы должны принять новое решение — установить выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно, подчеркну, для всех семей с невысокими доходами, поддержать их, - заявил Путин.

По информации президента, «эта мера начнет действовать с 1 апреля, а первые выплаты семьи получат в мае».

А в среду информацию о новых выплатах прокомментировал губернатор Калужской области Владислав ШАПША.

- На коллегии регионального министерства труда и социальной защиты поставил задачу максимально оперативно провести организационную работу для реализации этой инициативы главы государства, - говорится в сообщении губернатора Калужской области, появившимся днем на его страницах в социальных сетях.

Шапша напомнил, что в Калужской области действуют 20 федеральных и региональных мер поддержки семей с детьми. 

- Это серьезный показатель. В том числе получателями региональных выплат в прошлом году стали 78 тысяч семей. Что на 13 % больше, чем годом раньше, - заявил губернатор.

По его мнению, благодаря развитию системы мер соцподдержки семей с детьми, по суммарному коэффициенту рождаемости третьих и последующих детей Калужская область сохраняет лидерство в ЦФО.

- Поддержка семей с детьми, людей старшего поколения, инвалидов остается в числе наших приоритетов, - рассказал Владислав Шапша. - У нас есть необходимый запас прочности, чтобы гарантировать все взятые на себя социальные обязательства.

Опубликовано: 09.03.2022 14:27 3 5164
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев