15 пескарей калужского министра Жипы подорвало доверие общества к решениям правительства

Ирина БУДНИКОВА
Опубликовано: 28.06.2021 11:29 21 9369
15 пескарей калужского министра Жипы подорвало доверие общества к решениям правительства
В понедельник, 28 июня, на рабочем совещании правительства Калужской области губернатор Владислав ШАПША отчитал министра Владимира ЖИПУ за то, что пресс-служба его министерства до смешных размеров занизила количество рыбы, погибшей в водоёмах Калужской области.
 
-Объясните мне. Вчера читаю новости. 15 пескарей, налим всплыл там несчастный, и ещё кто-то.  Что это? На полном серьёзе? Считали, считали и насчитали 15 штук? А те фотографии, которые люди выкладывают, вы их, вообще, не видели что ли? -  задал вопрос губернатор Владимиру Жипе. – Зачем людей-то смешить?
 
- Такими необдуманными действиями и словами вы и убиваете доверие людей к нашим решениям, - сказал в заключении Владислав ШАПША. – Глупее ситуации не придумаешь.
 
Он попросил членов правительства перестать формально относиться к информированию населения. Мы все вместе живём в одной области. У нас друг от друга секретов нет. Но надо уметь вовремя проанализировать ситуацию и объяснить людям, что происходит.  Глупостями нам с вами заниматься не нужно.
 
Как мы уже писали, наиболее вероятно, что замор рыбы связан с жарой, а не с загрязнением воды.
 
Ирина БУДНИКОВА
Опубликовано: 28.06.2021 11:29 21 9369
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев