Новый приют для собак собрались строить в Калуге

Опубликовано: 20.02.2020 11:59 17 5505
Новый приют для собак собрались строить в Калуге

Калужские власти собираются поддержать строительство в городе нового приюта для бродячих собак.

– Речь идет о строительстве цивилизованного, правда, довольно дорогостоящего объекта для содержания собак – с современными вольерами, всей инфраструктурой, системой утилизации отходов, - приводит слова исполняющего полномочия городского головы Дмитрия ДЕНИСОВА пресс-служба городской управы. - Городские власти, безусловно, поддержат данный проект, реализация которого позволит навести порядок с брошенными животными в Калуге.

По его словам, нужно цивилизованным образом обходится с животными и не допускать появления бродячих собак на городских улицах.

- Стоит отметить, что нынешний действующий порядок обращения с животными предусматривает отпуск их в среду после проведения необходимых  медицинских манипуляций, - отметил Денисов. - Но я, как и руководитель приюта, считаю это обстоятельство очень спорным: по сути животное затем снова попадает в приют и получается, что государство платит за эту работу дважды. Мы у себя на местах, безусловно, должны исполнять Федеральный закон, но с учётом наших местных особенностей и здравого смысла.

Опубликовано: 20.02.2020 11:59 17 5505
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев