В дважды сгоревшем памятнике проведут историко-культурную экспертизу

Опубликовано: 06.05.2019 14:39 8 5256
В дважды сгоревшем памятнике проведут историко-культурную экспертизу

В понедельник, 6 мая, на координационном совещании в областном правительстве обсудили пожар в доме Сперанских. Напомним, что этот деревянный памятник на улице Королёва в Калуге горел дважды. После пожара этого года выявленный объект культурного наследия сильно пострадал: часть дома выгорела изнутри, обвалилась крыша.

Как рассказал руководитель управления по охране объектов культурного наследия Калужской области Евгений ЧУДАКОВ, причины пожара всё ещё устанавливаются. Напомним, что дом был нежилой, частенько в него залезали бомжи.

- К собственнику будут применены меры административного реагирования, - сказал Чудаков. - Также на собственника планируется подача заявления в суд о понуждении привести восстановительные работы. В дальнейшем предлагается проведение историко-культурной экспертизы для включения в единый государственный реестр и постановки на более качественную, государственную охрану.

По словам Чудакова, этот памятник принадлежит частному лицу.

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем какого-либо происшествия в Калуге или области, пишите на [email protected].

Опубликовано: 06.05.2019 14:39 8 5256
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев