«Ничтожно мало!»: чиновников хотят втянуть в сдачу норм ГТО

Опубликовано: 28.05.2018 11:42 18 9862
«Ничтожно мало!»: чиновников хотят втянуть в сдачу норм ГТО

Калужане не желают сдать нормы ГТО. К такому выводу пришли участники заседания правительства в понедельник, 28 мая.

Как рассказал министр спорта Калужской области Алексей ЛОГИНОВ, с 1 января 2015 по 18 мая 2018 года проведено 1 608 официальных мероприятий по выполнению нормативов ГТО, в которых приняли участие 25 082 человека, нормативы комплекса выполнили 6 078 человек, из них на на золотой знак – 2 756 человек, на серебряный – 2 100 человек, на бронзовый – 1 222 человека.

Глава региона Анатолий АРТАМОНОВ остался недоволен такими показателями. Кроме того, выяснилось, что чаще всего нормы ГТО сдают школьники и студенты.

- 0,64% всего сдают, ну как так-то? Ничтожно мало. Мы же договаривались, что все, кто работает в органах государственного и муниципального управления, должны попробовать свои силы и попытаться хотя бы там на бронзовый значок сдать, - подчеркнул губернатор Анатолий Артамонов.

- Такой процесс идет по области... - стал объяснять Логинов.

- Надо внести этот показатель в аттестацию! – предложил губернатор. - Если ты больной и не можешь сдать нормы ГТО, надо смотреть, может, ты особо ценный работник, тогда да, как говорится, пожалуйста. Но ведь надо и в командировки отправляться, надо и предприятия посещать, организации. Если нет здоровья, даже ГТО не смог сдать, о каких поездках может идти речь, о какой работе? В кабинете сидеть только.

Глава региона попросил предоставить ему показатели сдачи норм ГТО по каждому управлению областной администрации.

- В загсе такие красавицы работают! Один человек сдал. Это должно быть как-то неудобно, - считает глава региона. - Мало того, что одеться хорошо, прическу наладить, надо ещё и соответствовать, чтобы здоровье было, подтвердить то, что здоров. Управление архитектуры и градостроительства: из двадцати человек – ни одного. Никто не удосужился сдать. Давайте через месяц посмотрим, что изменится.

Министр спорта заявил, что месяц - маленький срок.

- Хорошо, через два месяца вы покажите эту таблицу, - согласился Артамонов.

Опубликовано: 28.05.2018 11:42 18 9862
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев