Что известно о новом градоначальнике Калуги

Опубликовано: 28.03.2018 09:52 26 22348
Что известно о новом градоначальнике Калуги

Во вторник, 27 марта, городской голова Калуги Константин ГОРОБЦОВ подал в отставку, чтобы перейти на работу в правительство области. Его место занял уже бывший региональный министр экономического развития Дмитрий РАЗУМОВСКИЙ.

Новый градоначальник на два года старше предыдущего. В ноябре Разумовскому исполнилось 40 лет. Он родился в поселке Савинский Архангельской области.

В конце 80-х семья Разумовских переехала в Калугу. В 2000 году Дмитрий Олегович окончил Калужский филиал Северо-Западной академии государственной службы по специальности «Финансы и кредит» и Калужский филиал Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана по специальности «Технология машиностроения».

С августа 2000 года работал старшим научным сотрудником ГУП «Центргеомониторинг». В 2002 году занял должность начальника геологического отдела Западного регионального центра Академии естественных наук Российской Федерации.

В мае 2003 года Разумовский стал заместителем директора ООО «Производственно-геологическое предприятие «Притяжение». Но уже через три месяца перешёл на должность главного специалиста отдела преобразований в жилищно-коммунальном хозяйстве Министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Калужской области.

В 2004-2006 годах работал главным специалистом, затем – заместителем начальника отдела финансового обеспечения, с августа 2008 года – заместителем начальника Управления финансово-экономического обеспечения Федерального агентства по недропользованию Российской Федерации.

В ноябре 2009 года Разумовский стал заместителем генерального директора – директором департамента природопользования и экологии в «Корпорации развития Калужской области». А спустя 5 месяцев его утвердили на должности начальника Управления экономики и имущественных отношений городской управы Калуги. Там он проработал около 9 месяцев и стал заместителем министра – начальником управления электронного правительства Министерства развития информационного общества и инноваций Калужской области.

С октября 2013 года Разумовский стал министром развития информационного общества нашей области, а 5 июля 2016 года Анатолий Артамонов назначил его министром экономического развития.

Отметим, что в 2016 году Дмитрий Разумовский окончил Школу IT-менеджмента по программе «МВА, специализация: Информационный менеджмент (CIO)», получив квалификацию мастера делового администрирования (MBA). Врио городского головы Калуги также является кандидатом экономических наук.

У нового градоначальника есть страница в F***book.

Отец Дмитрия Разумовского - Олег Олегович - в нулевые годы возглавлял министерство природных ресурсов Калужской области.

Опубликовано: 28.03.2018 09:52 26 22348
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев