Стало известно, когда построят калужский «Диснейленд»

Опубликовано: 02.11.2017 15:06 38 34705
Стало известно, когда построят калужский «Диснейленд»

В четверг, 2 ноября, в Москве губернатор Калужский области Анатолий АРТАМОНОВ подписал соглашения о сотрудничестве с президентом американской корпорации Moschanko Investment Group-2000 Геннадием Мошковичем. Инвестиционный проект предусматривает строительство тематического семейного парка «Волшебный мир России» на территории Боровского района.

- В  реализации проекта в Калужской области будут принимать участие фирмы с мировым именем, использующие многолетний опыт работы с ведущими тематическими парками–курортами, такими как Disney, Universal, Paramount, Lotte World, Ferrari World, Galaxy, Studio City, Atlantis, - сообщает пресс-служба правительства.

Планируется, что парк начнут строить в 2018 году. Для этого зарезервирован участок в 200 гектаров. Основная часть будет готова к 2024 году. Объём инвестиций оценивается в 116 миллиардов рублей – это около 2 миллиардов долларов. Хотя в минувшем году, когда Артамонов показывал проект Путину, речь шла о 4 миллиардах долларов.

Инвесторы рассчитывают, что ежегодно парк будут посещать 10-12 миллионов человек – это примерно по 30 тысяч каждый день.

Парк будет состоять из 12 тематических территорий. В их числе - «Наша Россия», «Мир без границ», «Конструктор»,  «Антигравитация», «Адреналин». Также проектом предусмотрено строительство торгово-развлекательного комплекса «Улицы Санкт-Петербурга», в основе концепции которого - историческая архитектура города с его каналами, фонтанами и мостами.

Опубликовано: 02.11.2017 15:06 38 34705
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев