Воспитанники детдома заработали на поездку к морю своим творчеством

Опубликовано: 19.07.2017 10:14 0 5685
Воспитанники детдома заработали на поездку к морю своим творчеством

Повседневная благотворительность

Говорить о том, что сделал добро, как-то не принято. Но, на наш взгляд, это не хвастовство, а призыв присоединиться к добрым делам и узнать о них больше, чтобы у кого-то другого тоже появилось желание помочь и чтобы он знал, что помощь эта обязательно дойдет до адресата.

ОАО «Газэнергобанк» занимается благотворительностью много лет. Ежегодно в преддверии 9 Мая банк поздравляет ветеранов. В день 70-летия начала Великой Отечественной войны по инициативе и на средства банка на аллее, ведущей к площади Победы, установлен памятник Ветерану.

В мае 2016 года Газэнергобанк вступил в новый проект «Повседневная благотворительность», который был организован БФ «Синара» и ПАО «СКБ-банк». Вместе с Газэнергобанком совершать добрые дела легко: вы пользуетесь услугами банка - и заодно участвуете в благотворительной программе.

Отдельная строка в списке добрых дел Газэнергобанка - шефство над детским домом-интернатом для детей с особенностями умственного развития в поселке Полотняный Завод Калужской области. При финансовой поддержке банка - а это порядка 500 тыс. рублей ежегодно - в интернате регулярно проводятся ремонтные работы, благоустраивается территория, приобретается транспорт. В этом году куплена и установлена дорогостоящая система очистки воды. Теперь вода в бассейне (это тоже, кстати, подарок банка) настолько чистая, что похожа на морскую. Но все-таки побывать на настоящем море – вот мечта ребят, которые проводят всё своё время в интернате. Чтобы детские мечты исполнялись, Газэнергобанк уже восьмой год подряд проводит благотворительный интернет-аукцион, благодаря которому его воспитанники могут поехать на море.

«Красота детской души»

«Теплая встреча», «Три желания», «Долгожданное счастье», «Заветная мечта» - такие трогательные названия придумали в этом году ребята вместе с воспитателями для своих шедевров из бисера. Среди покупателей были, как всегда, клиенты банка - физические и юридические лица. Благодаря партнеру и инвестору Газэнергобанка - СКБ-банку - география аукциона расширилась. В этом году чудо-деревья разъехались в разные регионы: в Брянск, Смоленск, Обнинск, Тулу, Екатеринбург, а одно растение теперь «цветет» даже в Республике Коми. По итогам аукциона «Красота детской души» банк традиционно удвоил вырученную от продажи сумму и перечислил ее на счет детского дома-интерната.

Директор детского дома Наталья Буланова надеется, что это древо жизни в фирменных цветах Газэнергобанка займет достойное место в Головном офисе.

В среду, 12 июля, представители Газэнергобанка во главе с Председателем Правления Денисом Ошевым приехали поздравить авторов пусть небольших, но все же произведений искусства. Помогал им в этом тезка банка - жизнерадостная ростовая кукла по имени ГЭБик. А 17 июля на собранные средства ребята вылетели в Геленджик и сейчас уже греются в лучах южного солнышка, поднимаются в горы по канатной дороге, резвятся в аквапарке и катаются на гироскутерах по набережной.

- Благодаря интернет-аукциону «Красота детской души» наши ребята бывали на море и в предыдущие годы, - рассказала директор ГКУ КО «Полотняно-Заводской ДДИ для умственно отсталых детей» Наталья Буланова. - Этих поездок ребята очень ждут. Ведь для них, лишенных многих радостей жизни, это чуть ли не единственная возможность открыть мир в новых ярких красках. Работа с бисером тоже дает очень хорошие результаты: дети учатся считать и визуально оформлять каждый фрагмент своих будущих творений.

- У нас появились новые идеи по развитию этого интернет-аукциона, - прокомментировал Председатель Правления ОАО «Газэнергобанк» Денис Ошев. - Кроме того, я попросил Наталью Александровну составить список того, в чем нуждаются воспитанники в ближайшее время. Будем и дальше делать все возможное, чтобы эти особенные дети ощущали себя частью большого и совсем не враждебного к ним мира и проводили время с пользой для здоровья.

Сотрудники и руководители банка благодарят всех участников благотворительных проектов Газэнергобанка за участие в добрых делах. Только вместе мы в силах сделать мир лучше и помочь тем, кто по-настоящему нуждается в помощи. Вместе сделаем больше!

Опубликовано: 19.07.2017 10:14 0 5685
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев