Вторую очередь Музея истории космонавтики обещают сдать в декабре

Опубликовано: 23.06.2017 10:55 6 7910
Вторую очередь Музея истории космонавтики обещают сдать в декабре

В Калуге до 20 декабря собираются завершить строительство второй очереди Музея истории космонавтики. Об этом в пятницу, 23 июня, сообщили в пресс-службе правительства области.

Сейчас подрядчик ведет работы по укладке строительного песка, устройству гидроизоляции пола, опалубки парапетов, армированию плиты, бетонированию перекрытия, кирпичной кладке перегородок и устройству лестниц и др. На объекте работает более 100 человек.

- По заверениям представителей генеральной подрядной организации в здании будущего музея одновременно с ходом строительных работ начата чистовая отделка: ведется штукатурка и шпаклевание стен, - отмечают в правительстве. - Также с опережением графика идут работы по стяжке пола. Заказаны двери, окна, завезена система вентиляции. Пуско-наладочные работы системы канализации и вентиляции начнутся уже в августе.

Про график строителям напомниил и губернатор Анатолий АРТАМОНОВ, побывавший на месте работ в четверг, 22 июня.

- В 2017 году мы должны завершить строительство, - отметил он. - В ближайшее время необходимо передавать территорию для проведения работ по благоустройству, которое должно быть комплексным – в него должны войти парк, Инновационный культурный центр и Музей космонавтики.
Как мы уже рассказывали, общая площадь будущего здания второй очереди Музея истории космонавтики составит около 12 тысяч квадратных метров, что почти в 4 раза превышает площадь существующего музея. Трёхэтажное здание врезано в существующий склон береговой линии и наклонной стеклянной плоскостью главного фасада будет выходить в сторону Яченского водохранилища. Предусмотрено соединение существующего корпуса и будущего подземным переходом.

Завершить строительство нового здания должны были ещё в декабре 2016 года. Однако осенью работы остановились из-за проблем у прежнего генподрядчика. В январе появилась информация о завышении стоимости работ на 25%, Следственный комитет возбудил уголовное дело, в рамках которого задержали несколько высоких чиновников. Расследование продолжается до сих пор.

Фото: пресс-служба правительства.

Опубликовано: 23.06.2017 10:55 6 7910
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев