Безопасное окно: как спасти жизнь своему малышу

Опубликовано: 22.06.2017 08:53 34 6565
Безопасное окно: как спасти жизнь своему малышу

Как мы уже писали, за последний месяц из окон домов в Калуге и области выпали пять детей

Только один из них отделался ссадинами после падения с третьего этажа. Ещё один погиб, второй получил черепно-мозговую травму, а третий малыш сломал ключицу. Последний случай иначе, чем чудом не назовёшь. Двухлетний малыш выжил после падения с 4 этажа.

Ребёнок, когда мама отошла на кухню, подставил пуфик к окну, залез на него, облокотился о москитную сетку и выпал вместе с ней наружу. Предположительно, сетка послужила неким крылом-парашютом, смягчившим падение и спасшим ребёнку жизнь. В подавляющем большинстве подобных ЧП дети погибают, так что это спасение иначе, как чудом не назовёшь.

 Мы решили помочь родителям, которые не привыкли рассчитывать на чудо, уберечь своих чад от смертельной опасности. Для этого обратились к специалисту , которого попросили рассказать, какими средствами можно сделать окна безопасным?

- Эта проблема не нова и особенно актуальна для молодых семей, в которых есть маленькие дети. Но сделать так, чтобы ребенок не смог открыть окно, очень просто, – уверен директор компании «Московские окна - Калуга» Александр АЗАРОВ. – Достаточно запереть окно на ключ. На калужском рынке установка запирающихся оконных рам относительно редкая услуга, но мы уже имеем положительный опыт. У привычного нам пластикового окна ручка поворачивается свободно, а на запирающемся окне есть небольшой, но надежный замок, почти как на двери. У детских замков одинаковые ключи, и если установить их на все окна в доме, то ключ подбирать не придется.  Повторюсь, проблема важная, но легко решаемая. Замок накладной, устанавливается быстро и без дополнительной фрезеровки. Более того, клиенты даже могут заказать его у нас для самостоятельной установки. Всем молодым семьям, особенно тем, кто заезжает в новостройки и делает ремонт, я советую  сразу озаботиться установкой детских замков.

  • Где найти замок: г. Калуга, ул.Пухова, 34,офис 4
  • Телефон для справок: (4842) 770-550
  • Подробнее о системах безопасности окон: www.mosokna.ru

Опубликовано: 22.06.2017 08:53 34 6565
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев