Как нас обманывают

Опубликовано: 13.04.2017 07:30 20 13421
Как нас обманывают

Пострадавших с чемоданами в руке и кредитами на шее огромное количество по всей стране, но, как ни странно, подобные уловки работают до сих пор не только при распространении косметических товаров, но и медицинских услуг. Методы обработки клиентов становятся хитрее с каждым днём. Наверняка и вы уже столкнулись со звонками из коммерческих клиник или из салонов с предложениями пройти некое обследование по федеральной программе «Здоровая Россия». При этом организаций, из которых совершаются эти звонки, разумеется, нет в списках центров здоровья на сайте takzdorovo.ru. Все обследования, которые проводятся в центрах здоровья на всей территории России, действительно бесплатны, но согласно действующему законодательству, не распространяются на коммерческие организации.

Для мошенников главное, чтобы им доверяли, поэтому они используют почти беспроигрышный вариант: прикрываются громкими названиями министерств и ведомств. Для большего доверия просят принести паспорт и полис, чтобы потом на основании этих документов оформить кредит, а если сумма услуг покажется заоблачной дать квоту, субсидию и т.п., причём только здесь и сейчас. А если вас и это не убедит совершить покупку, будут давить психологически, преувеличивать результаты диагностики, запугивать развитием заболеваний. Самое страшное, что оформляют кредиты под огромные проценты и всем подряд: пенсионерам, матерям-одиночкам, малоимущим, абсолютно не беспокоясь, как потом они будут выплачивать эти суммы.

Помните, что министерства и департаменты здравоохранения в принципе никаких услуг не предлагают, у них другие задачи. Существуют различные государственные программы, и если вам предложили пройти обследование по федеральной программе, эту информацию можно проверить, позвонив в департамент по горячей линии.

Обращаем ваше внимание, что вот уже более 10 лет в Калуге работает только ОДИН филиал сети «Доктор Борменталь» - центр снижения веса и косметологии «Доктор Борменталь». Мы находимся по адресу г. Калуга, улица Труда, д. 15. Никаких представительств в Калуге больше нет.

Будьте бдительны! Остерегайтесь мошенников! Снижайте вес только с помощью профессионалов!

Перед лечением проконсультируйтесь со специалистом о возможных противовпоказаниях.

Опубликовано: 13.04.2017 07:30 20 13421
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев