Службу примирения супругов создали в Калужской области

Опубликовано: 09.02.2017 11:15 13 9770
Службу примирения супругов создали в Калужской области

Как мы уже писали, в Калуге увеличилось число разводов. И при этом на 16% снизилось количество зарегистрированных браков. По количеству свадеб это самый неудачный год за последние 12 лет.

Почти половина разводов приходится на первые пять лет после заключения брака, сообщили на коллегии ЗАГС в среду, 8 февраля. Чтобы исправить эту ситуацию, был разработан региональный проект «Социальная профилактика разводов». Пока он действует в трёх районах Калужской области: Дзержинском, Медынском и Износковском. Поэтапно планируют создать психологическую службу примирения супругов во всем регионе.

В 2016 году этой службой было дано 210 консультаций. А из 27 семей, пожелавших развестись, 26 передумали.

Сейчас на территории Калужской и Тульских областей идёт анкетирование пар, находящихся в бракоразводном процессе. Специалисты ЗАГС надеются, что полученные данные можно будет использовать для снижения количества разводов.

- Эту тему можно было бы продолжить, - заявил на коллегии заместитель губернатора Калужской области Руслан СМОЛЕНСКИЙ, обращаясь к присутствующему священнику. – Может, на следующей коллегии отец Сергий расскажет об опыте Русской православной церкви. Уж сколько ею спасено семей от развала!

Опубликовано: 09.02.2017 11:15 13 9770
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев