Новые обещания чиновников: школу в «Правгороде» построят в 2018 году

Опубликовано: 23.01.2017 17:08 17 8626
Новые обещания чиновников: школу в «Правгороде» построят в 2018 году

В понедельник, 23 января, на городской планёрке начальник управления  архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Калуги Дмитрий ДЕНИСОВ рассказал о строительных планах на 2018 год.

По его словам, наконец-то решится вопрос с многострадальной Шопинской дорогой.  На то, чтобы её привести в порядок, потребуется 538 миллионов рублей. Большую часть затрат компенсирует федеральный бюджет. На Правом берегу за два года собираются возвести детский сад и две школы на 1000 мест каждая – в микрорайоне «Веснушки» и на улице 65 лет Победы. 

- По данному объекту имеется инвестор, который в рамках федеральной программы с привлечением заёмных и собственных средств, взял на себя обязательство по строительству объекта, - рассказал Дмитрий Денисов о школе на улице 65 лет Победы.-  Единственное, что  планы были скорректированы. Данный объект будет построен и введён в эксплуатацию в 2018 году. Там различные проблемы сопутствовали принятию данного решения... Строительно-монтажные работы на улице 65 лет Победы возобновятся в начале строительного сезона. В настоящий момент компания меняет генподрядную организацию. 

Кроме того, сейчас решаются вопросы со строительством школы на Кубяка и в микрорайоне «Бушмановка».

Напомним, что  ранее чиновники обещали, что уже 1 сентября 2017 года в школу на улице 65 лет Победы пойдут ученики. Новые сроки сдачи объекта озвучил губернатор Анатолий Артамонов на встрече с журналистами .  

- Скорее всего, учитывая то, что этот застройщик (компания, которая должна была строить школу на ул. 65 лет Победы, - прим. ред.) стал отставать с темпами строительства, а белорусы, наоборот, наращивают их, мы пойдём на то, чтобы реализовать этот проект раньше в «Веснушках», потом - на этом месте (на ул. 65 лет Победы. - прим. ред.), - заявил Анатолий АРТАМОНОВ. -  Но в первую очередь в этом году мы хотим построить в «Веснушках» детский сад, потому что там он действительно нужен. А уже в следующем году построим школу. И этого будет достаточно. Может быть, и к лучшему, что мы сначала сделаем там, где эта стройка более актуальна.

Опубликовано: 23.01.2017 17:08 17 8626
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев