В перинатальном центре не хватает врачей

Опубликовано: 25.11.2016 15:02 9 11463
В перинатальном центре не хватает врачей

В пятницу, 25 ноября, в Калуге прошла пресс-конференция с участием представителей областного Министерства здравоохранения. В частности журналисты поинтересовались работой перинатального центра, открытого в конце лета.

- Нам персонал нужен – ещё процентов 40-50 от того, что есть, - признался главврач калужской областной клинической больницы Владимир КОНДЮКОВ. - Объёмы работы большие. Тем более, что мы должны выйти на 4500 родов в год. Для этого нужен персонал. Площади большие, даже рациями приходится обеспечивать сотрудников, чтобы они могли общаться между собой.

Кондюков заявил, что специалистам предлагаются приличные зарплаты, а иногородним частично компенсируются расходы на жильё.

- На последнем совещании в федеральном министерстве было заявлено, что калужский перинатальный центр находится на последнем месте по обеспеченностью кадрами, - добавила заместитель главного врача КОКБ по акушерству и гинекологии Ольга ГУЛЬЧЕНКО. – Удивляет всех, каким образом трудятся наши сотрудники. Люди работают на 2 ставках - больше просто физически и по закону нельзя. А некоторые специалисты – особенно детские неонатологи - просто живут там сутками.

Опубликовано: 25.11.2016 15:02 9 11463
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев