Сенатор опять предложил объединить Калужскую, Брянскую и Орловскую области

Опубликовано: 23.11.2016 12:35 26 12113
Сенатор опять предложил объединить Калужскую, Брянскую и Орловскую области

Первый замглавы экономического комитета Совета Федерации Сергей Калашников во вторник, 22 ноября, вновь высказал предложение объединить несколько регионов в центральной части России.

- Крупными регионами легче управлять, возрастает качество управленческого персонала, укрупнение субъектов РФ позволяет сократить необоснованно большое количество чиновников на местах, - заявил Калашников в интервью РИА Новости.

При этом сенатор уточнил, что ему ничего не известно о существовании каких-либо конкретных наработок по слиянию субъектов.

- В укрупнении регионов есть большой резон. Зачастую бывает так, что однотипные по хозяйствованию регионы, по экономическому укладу, но при этом один регион успешный, а другой — нет, - говорит Калашников.

Например, по словам Калашникова, можно было бы объединить Орловскую, Калужскую и Брянскую области, Липецкую и Воронежскую области, Белгородскую и Курскую. Такое же предложение он озвучивал в апреле нынешнего года.

Согласно конституции, инициатива образования нового субъекта требует вынесения на референдумы в заинтересованных регионах. Если она получит одобрение, президент внесет в Госдуму проект конституционного закона об образовании нового субъекта.

Опубликовано: 23.11.2016 12:35 26 12113
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев