На вещевом рынке начали разбирать ограждение

Опубликовано: 22.11.2016 16:04 64 18376

Во вторник, 22 ноября, начался демонтаж ворот и забора нижней части Центрального рынка со стороны улицы Марата. Напомним, что ранее чиновники грозились заварить ворота, но предприниматели не дали им этого сделать ни днём, ни ночью.

- Оставшихся продавцов рынка мы сейчас переводим на верхнюю часть, чтобы им удалось сохранить свое имущество – вещи и палатки, - рассказал нам предприниматель Сергей ТРАЧ. – Правда, Иванов (председатель комитета по развитию сферы услуг и рекламного рынка. – Прим. автора) заявил, что через два дня начнётся демонтаж и на верхней части.

Сергей Трач признаётся, что многие предприниматели подстраховались - забронировали места в новых торговых точках, однако переезжать туда не торопятся.

- Мы надеемся, что на нас обратят внимание федеральные власти, - говорит Трач. – Мы хотим провести референдум или публичные слушания по рынку, пусть калужане сами решат, что должно быть на этом месте. Мы не можем добиться от городских властей информации, кто решил, что на этом месте будет парк, кто будет инвестировать этот проект, где смета. Нашу единственную просьбу – дать нам торговать до 31 марта, чиновники проигнорировали.

Как мы уже рассказывали, власти Калуги заявили, что с 1 ноября торговля на территории вещевого рынка незаконна. Однако предприниматели уже в течение трёх недель работают на прежних местах.

Как вы думаете, чем закончится история с закрытием рынка в Калуге?

Все останется так, как сейчас (1%)
Рынок снесут, будет пустырь (12%)
Рынок снесут и построят парк (30%)
Рынок снесут, чтобы построить торговые центры или жилые дома (53%)
Рынок приведут в порядок, торговля продолжится (3%)
Другой вариант (напишу в комментариях) (1%)
 Всего проголосовало: 4995

Фото: Константин ИВАНОВ.

Опубликовано: 22.11.2016 16:04 64 18376
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев