Калужские торговцы выйдут протестовать на Красную площадь

Опубликовано: 18.11.2016 10:28 122 16712
Калужские торговцы выйдут протестовать на Красную площадь

Торговцы Калужского вещевого рынка собираются выйти протестовать на Красную площадь в Москве на следующей неделе. Об этом, в пятницу, 18 ноября, нам рассказал представитель предпринимателей Сергей ТРАЧ.

- Если нам не удастся согласовать митинг, то мы выйдем на одиночные пикеты, - пояснил он. - Будем стоять с плакатами на Красной площади на расстоянии 50 метров друг от друга.

По словам Сергея Трача, уже несколько ночей предприниматели дежурят на рынке.

- Мы не позволим заварить ворота, - подчеркнул он. - Для этого вчера повесили цепи.

Найти общий язык с городскими и областными властями им пока не удалось:

- Мы встречались и с заместителем губернатора области Юрием Кожевниковым, и с заместителем городского головы Алексеем Волковым. Они предлагают нам помочь с переездом на новые торговые места и компенсировать первое время арендную плату. А про то, что торговые площади не готовы к приёму такого количества предпринимателей, не хотят слышать. Мы предлагаем оставить нас торговать на рынке до тех пор, пока не будут полностью готовы новые места. Если там действительно всё будет так замечательно, как говорят они, конечно же, перейдём туда. А пока настаиваем на проведение референдума. Если калужане скажут, что хотят видеть на месте рынка, скажем, аквапарк, мы согласимся и уйдём.

Напомним, вещевой рынок официально должен быть закрыт с 1 ноября. Рынок под куполом работает до 31 марта. Однако торговцы не пожелали покидать рабочие места. Городские власти обещают заварить все входы на вещевой рынок и штрафовать предпринимателей за незаконную торговлю.

Опубликовано: 18.11.2016 10:28 122 16712
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев