Безруков проигнорировал открытие собственного памятника под Тарусой

Опубликовано: 17.11.2016 16:55 19 17857

В четверг, 17 ноября, в деревне Похвиснево Тарусского района торжественно открыли первый в нашей области памятник участковому.

Напомним, что 13 лет назад именно в этой деревне снимался сериал «Участок», главный герой которого был простым участковым. Поэтому жители Похвиснево решили установить в честь участкового памятник. А заодно поинтересовались у актёра Сергея Безрукова, сыгравшего главную роль в сериале, не будет ли он против, если памятник слепят с его персонажа. Он ответил согласием. Установка скульптуры обошлась в 1 миллион 400 тысяч рублей.

- Мы с ним согласовывали варианты скульптуры, - рассказала автор монумента Светлана ФАРНИЕВА. - Ему понравилась «сидячая». Единственное условие, которое он поставил, – рядом с участковым обязательно должна быть собака.

На открытие скульптуры обещал приехать сам Сергей Безруков, но в последний момент он сообщил о том, что не сможет. Зато присутствовал режиссёр сериала «Участок» Александр БАРАНОВ. Он с удовольствием общался и фотографировался со всеми желающими. Баранов признался, что скульптура и похожа, и одновременно не похожа на Сергея Безрукова.

Режиссер фильма Александр Баранов.

- Но это даже хорошо, получился собирательный образ участкового, - считает он. – Зато собака Цезарь – вылитая. Жалко, что пёс не дожил.

Местные жители тут же придумали примету – натереть псу нос, чтобы к тебе пришла удача.

Местный участковый Владимир ЩАВЕЛИН.

О том, чем сейчас живёт кинодеревня, почему Александр Баранов решил проводить съёмки в Похвиснево и сколько платили местным жителям за съёмки, читайте в следующем номере «Калужского перекрёстка», который выйдет 23 ноября.

Фото автора.

Опубликовано: 17.11.2016 16:55 19 17857
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев