Артамонов рассказал, где калужанам лучше отдыхать

Опубликовано: 04.10.2016 15:13 24 10767
Артамонов рассказал, где калужанам лучше отдыхать

В декабре этого года между Калугой и Минском собираются запустить прямой авиарейс. Об этом в понедельник, 3 октября, на заседание совета по туризму при губернаторе Калужской области рассказал директор аэропорта Салават КУТУШЕВ.

По его словам, на прошлой неделе компания «Белавиа» подтвердила открытие регулярного рейса из Калуги в Минск.

В самой «Белавиа», впрочем, нам рассказали, что окончательные договорённости пока не достигнуты.

- Полёты мы планируем начать с декабря – в самый пик предновогодних туров, - сообщил Кутушев.- Очень удобные стыковки: утренний вылет из Калуги и буквально в течение часа стыковка – следующий рейс в Европу и в другие направления.

- Всем, кто будет летать в Беларусь, при предоставлении санаторно-курортной путёвки - работникам всех госучреждений и органов государственного муниципального управления, полёт будет оплачиваться за счёт средств министерства или нашего госучреждения – в смету допускается включать расходы, - заявил губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ. - А всем представителям бизнеса будем предоставлять скидку для отдыха в Беларуси, чтобы развить это направление. Пенсионерам само собой, дети – пожалуйста. И детей будем, конечно, отправлять бесплатно.

Губернатор также рассказал, почему иногда лучше не ехать на море:

- Да, деткам иногда, может быть, надо погреться. Я не хочу контрагитацию делать. Но абсолютное число ребятишек, которых родители вывезли в туже Анапу, приехали оттуда больными. Ну, и что мы там оздоровили? Перемена климата, не совсем чистое море, переполненные пляжи. А если бы они поехали в наши какие-то пансионаты… Все условия для отдыха есть, климат не меняется. И та же самая Беларусь с нашим климатом – только чуть более тёплый климат, чем у нас… Хотя, конечно, всё хорошо - и на море надо бывать. Просто родителям надо голову на плечах иметь, как там детки их отдыхают. Если он целыми днями не вылезает из воды, вот он и приезжает больным оттуда. Или в бассейне барахтается. Что такое бассейн при таком скоплении людей? Утром рано, только все спят, хлорку насыпают туда. Какое там здоровье будет? Никакого здоровья! Поэтому надо инструктажи проводить, и родителям объяснять, как нужно себя вести, когда они едут туда.

Опубликовано: 04.10.2016 15:13 24 10767
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев