Прокуратура занялась калужским кафе после жалобы нашей читательницы

Опубликовано: 27.09.2016 11:43 17 17491
Прокуратура занялась калужским кафе после жалобы нашей читательницы

Прокуратура Калуги провела проверку кафе «Градус», расположенного на улице Николо-Козинской в Калуге. На это заведение и поведение его посетителей, напомним, жаловалась в «Народных новостях» на нашем сайте Марина Сычелова, а после заметки на проблему обратили внимание чиновники.

- Вопреки требованиям законодательства на продукты, которые используются для приготовления блюд, отсутствуют документы, подтверждающие их соответствие, - сообщила, в частности, во вторник, 27 сентября, городская прокуратура. - Не всеми работниками кафе, занятыми на работах, которые связаны с хранением и реализацией пищевой продукции, пройден медицинский осмотр.

Административные дела завели по трём статьям «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах», «Нарушение изготовителем,  продавцом требований технических регламентов» и «Нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров». Дальше этим делом будет заниматься Управление Роспотребнадзора Калужской области.

Опубликовано: 27.09.2016 11:43 17 17491
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев