Горобцов предложил терроризировать алкомаркеты

Опубликовано: 09.08.2016 10:14 51 11436
Горобцов предложил терроризировать алкомаркеты

В понедельник, 8 августа, на планёрке в городской управе чиновники обсудили проблему, поднятую нашей читательницей в «Народных новостях».

- Живу в районе улиц Тульской, Николо-Козинской, Дзержинского, - писала на минувшей неделе Марина Сычелова. - Раньше был относительно тихий район, не страшно было вечером домой возвращаться. Сейчас же у нас одни алкомаркеты в шаговой доступности. Самое ужасное, это что среди домов открыли кафе с режимом работы с 20:00 до 08:00.  Повсюду на асфальте следы от побитых бутылок, липкие разводы от алкоголя. По ночам пьяные господа и дамы опорожняются, куда ни глянь, цепляются к прохожим, слушают музыку!

Как оказалось, чиновники в курсе этой проблемы. Но решить её, даже привлекая полицию и прокуратуру, не удаётся.

- Собственник помещения, для нас получается, к сожалению, вправе его использовать любым законным образом, - прокомментировал ситуацию начальник управления экономики и имущественных отношений города Калуги Сергей ДРУЧЕК. - В последнее время действительно расплодилось большое количество таких магазинов… Некоторые магазины используют различные ухищрения, чтобы торговать алкоголем и после 22:00.

- Надо не дать им вообще жизни спокойной, - считает городской голова Константин ГОРОБЦОВ. -  Каждый вечер, если надо - ночью, с участием полиции и без надо фиксировать нарушения. С таким количеством административных штрафов, там и суммы серьезные - сотни тысяч рублей, думаю, надоест им работать. Если не можем по-хорошему, значит, будем терроризировать. Начинайте… Силы перераспределяйте так, чтобы каждый день можно было выходить в рейд.

Опубликовано: 09.08.2016 10:14 51 11436
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев