Артамонов рассказал, что заставит калужан бросить пить и курить

Опубликовано: 07.09.2016 16:28 85 13188
Артамонов рассказал, что заставит калужан бросить пить и курить

Самым главным показателем деятельности губернатора является продолжительность жизни жителей того региона, которым он руководит. Такое мнение высказал Анатолий Артамонов на встрече с журналистами в среду, 7 сентября.

- Если человек дольше живёт, значит, что-то такое сделано в этом месте, что позволяет ему дольше жить, - пояснил свою мысль губернатор. – В первую очередь на это влияет развитие экономики. Чем лучше экономическое развитие, тем больше возможностей для решения социальных вопросов, тем лучше живёт человек, тем дольше он живёт.

По мнению губернатора, хорошо развитая экономика стимулирует человека к тому, чтобы отказаться от вредных привычек и заняться собой.

- Если мы имеем такую экономику, которая требует образованных, здоровых людей, людей, которые должны быть конкурентны, чтобы работать на таких производствах, человек сам перестаёт пить, курить и начинает спортом заниматься. Чем лучше человек живёт, тем больше ему нравится его жизнь и тем больше он начинает её ценить. Он хочет, чтобы такая жизнь продолжалась и начинает заниматься собой. А если у него безнадёга: нет работы или работа такая, что лучше бы её и не было – ему, в принципе, на всё наплевать. И тогда он пьёт, курит и спортом не занимается. Это всё взаимосвязано. И в конечном итоге это влияет на продолжительность жизни. Так что продолжительность жизни – самый важный показатель.

Артамонов добавил, что Калужская область в данном контексте «смотрится неплохо».

По мнению губернатора Анатолия Артамонова, экономический рост способствует тому, что человек отказывается от алкоголя и курения. А что вам помогло бросить пить или курить?

Желание бросить (24%)
Сложившиеся в жизни обстоятельства (7%)
Подорванное здоровье (8%)
Чужой пример (1%)
Ничто мне уже не поможет (8%)
Всегда пил, курил и не хочу бросать (24%)
А я никогда не пил и не курил и вам не советую (27%)
 Всего проголосовало: 1080

Фото: пресс-служба правительства.

Опубликовано: 07.09.2016 16:28 85 13188
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев