В день выборов по Калуге будут разъезжать агитмобили

Опубликовано: 31.08.2016 15:22 31 8759
В день выборов по Калуге будут разъезжать агитмобили

В воскресенье, 18 сентября, Калуга примет участие в Едином дне голосования. В этот раз мы будем выбирать депутатов Государственной Думы РФ. По состоянию на 1 июля 2016 года, число избирателей в нашем городе составляет 289 963 человека. О готовности областного центра  к предстоящему событию рассказала накануне на планёрке в горуправе начальник Управления по работе с населением Инга ГРИБАНСКАЯ. 

- Всего на территории Калуги образовано 152 избирательных участка: 54 – в Ленинском округе, 46 – в Московском, 52 – в Октябрьском. Лица, не имеющие регистрации по месту жительства в областном центре, смогут проголосовать на избирательном участке, который будет работать на базе кинотеатра «Центральный».  

В течение всего времени голосования на Ленина, 93, будут находиться в готовности три резервных передвижных избирательных участка – специально оборудованные автобусы. 

Кроме того, накануне выборов и непосредственно 18 сентября в городе проведут совместные усиленные рейды сотрудников полиции, частных охранных предприятий и членов добровольных народных дружин. Территориально-избирательные комиссии возьмут под круглосуточную охрану с момента получения избирательных бюллетеней 6 сентября. 

Управление по работе с населением также попросило коллег из УМВД обращать во время патрулирования особое внимание на информационные стенды «Выборы», которые предназначены для размещения печатных агитационных материалов. Они вывешены на территории всех избирательных участков. Просьба продиктована прошлогодним печальным опытом, когда более 60 инфостендов либо украли, либо испортили. 

Чтобы привлечь как можно больше калужан на избирательные участки, в день голосования по улицам областного центра будут курсировать агитмобили со звукоусилением. Из динамиков прозвучат призывы прийти на выборы и патриотические песни. 

Кроме того, по старинке на участках развернётся торговля. Предполагается и проведение культурно-массовых мероприятий. 

- Для повышения электоральной активности планируется поощрить самых первых избирателей, самых пожилых, а также самые дружные семьи, - рассказала Инга Грибанская. – Тем, кто голосует впервые, вручат памятные призы. 

Для удобства избирателей, проживающих далеко от участков, организуют их подвоз. Всего будет сформировано 26 маршрутов. 

Опубликовано: 31.08.2016 15:22 31 8759
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев