Авиаотряд калужской полиции заработает в ближайшее время

Опубликовано: 27.07.2016 15:26 34 8315
Авиаотряд калужской полиции заработает в ближайшее время

Как мы рассказывали, врио начальника УМВД РФ по Калужской области Олег СТЕФАНКОВ 26 июля провёл пресс-конференцию по итогам работы полиции за прошедшие полгода. Журналисты также поинтересовались, появится ли в Управлении авиаотряд, о котором в октябре 2015 года рассказывал тогдашний руководитель ведомства Сергей Бачурин.

По его словам, численность отряда составит 7 человек. С помощью беспилотных летательных аппаратов, оснащённых камерами фото- и видеофиксации, они должны будут отслеживать преступления, связанные с хищением леса, его незаконной вырубкой, браконьерством, а также наблюдать ситуацию на дорогах.

Деньги на закупку 6 комплексов – 25 млн. рублей – выделило МВД РФ. Заработать авиаотряд должен был ещё в начале 2016 года. Именно эти сроки озвучивал Бачурин на пресс-конференции в октябре 2015-го.

- Наши сотрудники прошли обучение, - прокомментировал Олег Стефанков. – Сейчас идёт процесс передачи нам квадрокоптеров. Он должен закончиться в этом месяце. Также по линии «Рособоронзаказа» мы должны получить беспилотные самолёты.

Врио начальника регионального УМВД пообещал журналистам продемонстрировать работу авиаотряда, как только он заработает. В будущем же это подразделение станет частью Национальной гвардии Калужской области. По словам Стефанкова, руководитель этой структуры уже определён.

Опубликовано: 27.07.2016 15:26 34 8315
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев