Аферист под видом сотрудника водоканала обокрал 88-летнюю бабушку

Опубликовано: 27.07.2016 10:31 4 6698
Аферист под видом сотрудника водоканала обокрал 88-летнюю бабушку

Сотрудники вневедомственной охраны города Кирова задержали 26-летнего жителя Брянска, который под видом работника водоканала проник в квартиру к 88-летней женщине и похитил у неё 17 тысяч рублей. Об этом случае журналистам рассказал на пресс-конференции врио начальника УМВД по Калужской области Олег СТЕФАНКОВ. Встреча была посвящена итогам работы ведомства за прошедшее полугодие.

Афериста задержали буквально через несколько минут после совершения преступления, когда он выходил из подъезда дома, в котором живёт потерпевшая.

- Рядом с домом в это время находились сотрудники вневедомственной охраны, которые осуществляли патрулирование города, - прокомментировали нам в пресс-службе регионального УМВД. – Полицейские обратили внимание на подозрительное поведение мужчины – он постоянно озирался. Его доставили в отделение полиции, и там уже выяснилось, что мужчина незадолго до задержания похитил деньги у пенсионерки.

Оказалось также, что задержанный был ранее судим за мошенничество.

- Уже доказана его причастность к двум аналогичным преступлениям, - сообщил Олег Стефанков на пресс-конференции.

Что касается результатов работы полиции по итогам 6 месяцев, то они внушают оптимизм.

- Криминогенная ситуация остаётся стабильной, хотя в начале года мы ожидали всплеска преступности, - рассказал врио начальника УМВД РФ по Калужской области. – С гордостью могу сказать, что роста преступности на территории региона не допущено. При том, что и в России, и в Центральном Федеральном округе этот показатель увеличился на 3 %.

По словам Олега Стефанкова, число тяжких и особо тяжких преступлений снизилось на 3,7%. Количество убийств сократилось на 2,4%, фактов причинения тяжкого вреда здоровью – на 24,8%, грабежей – на 19,2%, разбоев – на 28,3%, угонов – на 45,8%, краж – на 1,5%. Раскрыто 120 тяжких и особо тяжких преступлений прошлых лет.

Выявлено 279 наркопреступлений, из незаконного оборота изъято около 13 кг наркотических средств и сильнодействующих веществ. По линии экономики выявлено 487 преступлений, большая часть которых относится к категории тяжких и особо тяжких.

- Улучшилась ситуация на дорогах области, - сообщил также Стефанков. – Меньше зарегистрировано аварий. Их количество снизилось на 12 %. На 14 % сократилось число раненых, на 8% - погибших.

Опубликовано: 27.07.2016 10:31 4 6698
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев