Калужский бренд-2016: Любимое место детворы

Опубликовано: 13.07.2016 15:56 0 13588

В данный момент на нашем сайте вовсю идет голосование в народном конкурсе «Калужский бренд-2016». Читатели сайта www.kp40.ru при помощи специальной формы присылают нам названия тех предприятий и организаций города, которые считают достойными этого звания. И, подводя промежуточные итоги первой недели голосования, представляем одного из лидеров читательского голосования в разделе «Сфера досуга и развлечений».

Комплекс аттракционов «Калуга-Парк» - в историческом сердце  города - уникальное и популярное место для отдыха и развлечений калужан и гостей областного центра. 

Для многих взрослых калужан воспоминания о счастливом и беззаботном детстве связаны с Городским парком культуры и отдыха. Лодочки, карусели, качели, автогородок и, конечно же, самое вкусное на свете мороженное!

После долгих лет забвения в 2010 году накануне Дня города парк возродился. В результате капитальной реконструкции всей территории снова заработали аттракционы. Постепенно парк пополнился новой инфраструктурой развлечений. Открылись здесь палатка с мороженным и обустроенный общественный туалет.  

Сегодня комплексу аттракционов «Калуга-Парк» в нашем городе  нет альтернативы. Здесь калужане могут отдохнуть всей семьей, а сам парк аттракционов посещают гости из районов области, и особенно ребята из детских оздоровительных и спортивных лагерей.  Много посетителей, как правило, в выходные дни, когда в две билетные кассы приходится постоять еще в очереди. Приятно, что в свой день рождения любой посетитель парка может получить 50% скидку на билет.

Сегодня в нашем парке на открытом воздухе работают новые и достаточно уникальные аттракционы. Это, к примеру, комплекс «Джуманджи» с тремя трассами под кронами деревьев: детской, семейной и экстремальной. 

Самым популярным является единственный в Калужской области аттракцион «Колесо обозрения». С высоты 27 метров практически как на ладони видны историческая Калуга, красавица Ока и весь современный микрорайон Правобережья.

Пользуется популярностью у детей и открытый бассейн с электролодочками. У взрослых посетителей и особенно гостей молодоженов огромный восторг вызывает экстремальный аттракцион «Емеля». 

В прошлом году рядом с аттракционами появились вольеры для птиц и животных. Первыми здесь поселились белки, которые очень хорошо перезимовали в парке и уже дали потомство. Затем их соседом стал красавиц павлин, которому в этом году поселили подругу - самку. Недавно в вольере появился смешной вислоухий кролик и гордый фазан. В парке открыли и отдельный загон для лошадок и пони.

Замечательно, что комплекс аттракционов «Калуга-Парк» постепенно стал еще популярной концертной и игровой площадкой. Здесь выступают аниматоры, фокусники, танцоры и певцы. 9 мая, после минуты молчания, отсюда запустили 716 белых шаров по количеству дней войны на территории Калужской области. К празднику Победы открыли тематический тир.  А 1 июня, в День защиты детей, состоялся веселый праздник для детворы с интересной развлекательной программой и живой музыкой.

Все большое хозяйство комплекса аттракционов «Калуга-Парк» в исправном и безопасном состоянии ежедневно поддерживает штат профессиональных специалистов: администраторов, электриков, инженеров и механиков. Вопросам безопасности посетителей и, особенно детей, в парке уделяют самое пристальное внимание. Все эксплуатируемые аттракционы заводского производства, имеют паспорта и сертификаты безопасности. Их ежегодно приводят в порядок. 

В этом году в парке аттракционов  большое внимание уделялось благоустройству территории, высажено много прекрасных роз и растений. Особенно много цветов появилось около обновленной и украшенной летней веранды трактира «Кукушка», где можно вкусно перекусить всей семьей после активного отдыха. Рядом с императорской каретой XVIII века проводятся шикарные свадебные фотоссесии.  

Одним словом, в комплексе аттракционов «Калуга-Парк» всегда рады своим гостям и бережно сохраняют атмосферу счастливого детства!

Опубликовано: 13.07.2016 15:56 0 13588
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев