Артамонов попросил Центробанк разместить виды Калуги на новых купюрах

Опубликовано: 10.06.2016 14:34 25 9634
Артамонов попросил Центробанк разместить виды Калуги на новых купюрах

Губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ направил письмо председателю Центробанка России Эльвире Набиуллиной с просьбой рассмотреть возможность размещения на одной из новых денежных купюр видов Калуги. При этом глава региона подчеркнул, что выражает пожелания многих калужан.

Как мы уже рассказывали, в 2017 году в нашей стране появятся денежные знаки нового номинала – 200 и 2000 рублей. Внешний вид купюр определят по итогам общественного обсуждения.

- Калуга – один из древнейших и красивейших русских городов. В 2021 году он отметит свое 650-летие, - написал глава региона в Центробанк. - На протяжении многих веков город оборонял подступы к столице, принимая на себя и мужественно отражая многочисленные натиски посягателей на русские земли. Калуга известна как памятник градостроительству XVIII - XIX веков. В этот период были построены уникальные архитектурные Ансамбли Гостиного двора и Присутственных мест, Каменный мост, многочисленные соборы и купеческие усадьбы.

Артамонов напомнил также о деятельности Циолковского и недавнее включение Калуги в список городов «Золотого кольца» России.

Опубликовано: 10.06.2016 14:34 25 9634
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев